Мировой футбол

Уилшир хочет остаться в «Арсенале»

news-banner7
mobile-news-top

Полузащитник «Арсенала» Джек Уилшир хочет остаться в лондонском клубе и все еще надеется получить улучшенное предложение о новом контракте, сообщает Prosports.kz.

В последние недели воспитаннику «канониров» удалось оставить позади бесконечные проблемы со здоровьем и отвоевать свое место в стартовом составе команды. Таково было требование главного тренера Арсена Венгера для того, чтобы Джек получил новый контракт взамен истекающего в конце сезона.

Клуб действительно сделал Уилширу предложение продлить сотрудничество, но оно оказалось совершенно не таким, как на то надеялся игрок, в данный момент находящийся в расположении сборной Англии.

Новый контракт, что был предложен Джеку, предусматривает понижение базового оклада аж на 25 процентов относительно нынешних 120 тысяч фунтов в неделю. Зарабатывать в четыре раза меньше Месута Озила 26-летний англичанин отказался.

Как утверждает The Sun, самый серьезный интерес к Уилширу проявляют «Ювентус», «Милан», «Вест Хэм», а также «Эвертон», манящий Джека многомиллионный бонус за переход в статусе свободного агента. Все эти клубы готовы даже увеличить нынешнее жалование Уилшира.

Сам Уилшир не готов идти на понижение зарплаты, однако продление сотрудничества с «канонирами» остается его приоритетом. Джек все еще надеется получить улучшенное предложение от «Арсенала» и даже готов к тому, что поедет на Чемпионат Мира в России грядущим летом игроком без клуба.

По информации издания, Уилшир уже предупредил родной клуб, в системе которого он находится с девяти лет, что уйдет безо всякой компенсации, если не дождется предложения в соответствии со своими ожиданиями.

Источник: fapl.ru Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии