ММА

Волков - следующий претендент на пояс чемпиона UFC в тяжелом весе?

Волков - следующий претендент на пояс чемпиона UFC в тяжелом весе?
news-banner7
mobile-news-top

В Лондоне на арене The O2 завершился турнир UFC Fight Night 127, в главном бою которого Фабрисио Вердум был нокаутирован Александром Волковым.

Многие предсказывали, что 40-летний Вердум попытается использовать безупречные навыки джиу-джитсу в партере. Так и произошло – с первых минут он работал именно на переводы в партер. Но Волков, обладающий ростом в 201 см, отлично перебивал Вердума в стойке.

Бразилец пытался работать в клинче, но боец из России использовал антропометрическое преимущество и разбил правый глаз оппоненту идеальными апперкотами. Именно апперкоты стали непреодолимой преградой для Фабрисио, так как этим ударам он ничего не смог противопоставить. И даже наоборот, он постоянно шел вперед, давая противнику тайминг для жестких джебов. Самыми странными эпизодами стали моменты, когда Вердум пытался работать в клинче коленями, но просто-напросто не дотягивался до россиянина и падал.

Да, со стороны Вердума были переводы в партер, где он, как и всегда показывал безупречный «гранд-энд-паун», но, к его сожалению, этого оказалось недостаточно. Потрепанный Волков планомерно шел к своей цели, «читая» соперника в стойке. В четвертом раунде Вердум, с заплывшим глазом, решил пойти в жесткий обмен, за что и поплатился спустя несколько секунд. Волков с правого апперкота отправил оппонента на канвас, где одним ударом закончил эру Фабрисио Вердума.

А что дальше?

Благодаря победе над таким соперником, Волков практически получил заветный титульный поединок против Стипе Миочича. Но здесь появляется еще одна переменная – Даниэль Кормье. Именно с ним чемпион проведет супербой летом. По заявлениям некоторых экспертов, «Драго» может провести бой с Фрэнсисом Нганну, чтобы окончательно стать претендентом номер 1 на золото чемпиона.

«Больше всего меня расстроило, что пришлось добивать Вердума. Я надеюсь, что нанес ему не такой большой урон. Но это бой, мы должны делать его на полную. Не было никакого злого умысла. Мы очень уважительно друг к другу относимся – и надеюсь, что после этого будем общаться», - заключил после боя Волков.

Добавим, что награду «Бой вечера» забрал матч-реванш в полутяжелом весе между Джими Манувой и Яном Блаховичем. Бойцы устроили настоящую битву, пытаясь «вырубить» друг друга. В первом бою, который прошел в апреле 2015 года, победу одержал Манува.

На этот раз поляк исправил ошибки и работал агрессивнее, не давая британцу времени на передышку. 35-летний Блахович одержал третью победу подряд, сделав отличную заявку на попадание в топ-10 рейтинга. Для «Парня с обложки» это поражение стало вторым подряд под эгидой UFC, что еще дальше отбросило его в титульной гонке.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии