Агрегатор контента
Бокс

Неудивительно, что Альварес напичкан кленбутеролом

Неудивительно, что Альварес напичкан кленбутеролом
news-banner7
mobile-news-top

Чемпион мира по версии WBA, WBC, IBF и IBO в интервью The Ring о проваленном Саулем Альваресом допинг-тесте и возможном срыве боя.

Головкин отметил, что сам регулярно проходит проверки на допинг. Он и его команда никогда не отказывались от тестов, поскольку не сомневаются в себе и выступают за чистый спорт.

«Зная Канело, зная его команду, я не думал, что они будут использовать какие-то запрещенные вещества. Неприятно было за всем этим наблюдать. Я хочу честного, справедливого боя», – заявил казахстанец.

«Если это было мясо, молоко или другая еда, то это другая история. Комиссия сообщила нам, что тест Канело был положительным, и это очень плохо. Но я не думаю, что дело только в мясе. Также не считаю, что это проблема одного Канело. Это проблема всей его команды. Если они профессионалы, то они должны понимать, что Сауль ест и где. Альварес сейчас выглядит не очень. Люди считают эту историю негативной для бокса. Но повторюсь – это проблема его команды.

Новости о допинге Канело вызвали у меня разные эмоции. Я считаю Альвареса очень хорошим атлетом, отличным боксером, которому не нужны медицинские препараты или допинг. Для меня это ужасно. Также это не очень хорошо для тех, кто уважает спорт, чистый спорт», – приводит слова Головкина ESPN Deportes.

Он также заметил, что не стал бы называть предстоящий поединок реваншем, просто это будет второй бой. «И он будет намного интереснее и зрелищнее», – пообещал боксер.

Головкин говорит, что очень бы хотел, чтобы бой с Канело состоялся, поскольку этот поединок является самым большим боем в мире бокса.

«Если комиссия скажет, что этот бой не сможет состояться из-за положительного теста Альвареса, будет второй шаг – в направлении Билли Джо Сондерса, так как моя мечта – собрать все пояса», – отметил GGG.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии