Футзал

«Кайрат» во второй раз обыграл «Аят» на стадии плей-офф чемпионата Казахстана

news-banner7
mobile-news-top

Команда Какау вновь была сильнее рудненского «Аята» в полуфинальной серии чемпионата Казахстана, сообщает Prosports.kz

После уверенной победы в первой встрече Какау несколько ротировал состав, в частности предоставив отдых для Даниэля, который к тому же получил небольшое повреждение. Вместо младшего брата Лео на паркете появился другой универсал – Эдуардо.

Кайратовцы уже на старте сумели открыть счет – Дуглас спокойно реализовал момент, будучи в ударной позиции. Далее игра неожиданно успокоилась и практически весь тайм вышел монотонным и не очень событийным. Лишь в конце тайма команды обменялись результативными атаками, поймав друг друга при подключениях вратарей. Сначала Тайнан запустил «парашют» со своей половины, а потом нападающий «Аята» Эбберт легко дошел до ворот соперника и переиграл Дугласа, пытавшегося спасти ситуацию.

Вторая половина началась для Дугласа в еще более обескураживающем режиме. Оплот обороны алматинцев получил вторую желтую карточку и покинул площадку, теперь Дуглас не сможет помочь «Кайрату» в третьей игре. Тем не менее, команда Какау довольно хладнокровно отреагировала на этот эпизод и продолжила контролировать ситуацию в матче. На 25-й минуте Эдуардо хлестко пробил в дальний угол и сделал счет более комфортным для своей команды.

И снова затишье, которое было прервано лишь на последних минутах матча. Сначала вратарь «Кайрата» Игита напомнил о себе пушечным ударом, а потом форвард гостей Эбберт оформил дубль.

Таким образом, «Кайрат» одержал вторую победу в серии и теперь проведет еще два поединка в городе Рудный.

По итогам второй встречи своим мнением относительно противостояния с «Аятом» поделился капитан «Кайрата» Динмухамбет Сулейменов:

- Две игры подряд вряд ли можно провести на одном уровне. «Аят» сделал выводы после первого матча, на стандартах они сыграли лучше, и в целом выглядели более сконцентрировано. Нам было непросто, но в целом итог положительный, благодарю команду за эти два матча.

Чемпионат Казахстана 2017/18. Плей-офф

«Кайрат» 4:2 «Аят»

Голы: Дуглас 2, Тайнан 19, Эдуардо 25, Игита 36 – Эбберт 20, 40

Удаление: Дуглас 22

15 марта, Алматы, СК «Зенит»

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии