Футзал

Кака сменит Какау?

Кака сменит Какау?
news-banner7
mobile-news-top

По имеющейся у нас информации, алматинский клуб определился с кандидатурой нового главного тренера.

Как стало известно Prosports.kz, в самое ближайшее время футзальный клуб «Кайрат» возглавит бразильский специалист Паулу Рикарду Фигейра Силва, более известный, как Кака.

Руководство «Кайрата» рассматривало преемника Какау среди шести кандидатов, двое из которых представляют Россию, двоих испанцев и двух бразильцев. Самым вероятным выбором является бразильский специалист Кака, ныне возглавляющий «Газпром-Югру». С российским клубом 41-летний тренер в сезоне 2014/15 стал чемпионом России, а в 2016 году сенсационно завоевал Кубок УЕФА.

Спортивную карьеру игрока Кака начинал в бразильском «Пердигао». Сменив на родине еще три клуба, Фигейра Силва подписал контракт с испанской «Барселоной». В 2004-м Паулу Рикарду перебрался в «Спартак-Щелково», в составе которого провел 183 матча и забил 140 голов. Затем в карьере Кака были московский ЦСКА и «Динамо-Ямал», в котором он выполнял роль помощника тренера. В 2010 году бразилец возглавил «Нефтчи», но в то же время продолжил игровую карьеру, а в 2012 году получил паспорт Азербайджана и начал выступления за национальную сборную этой страны. В том же году Кака стал главным тренером «Газпром-Югры», с которой и завоевал свои главные на данный момент трофеи - Кубок УЕФА и «золото» чемпионата России. Теперь бразилец намерен попробовать свои силы в чемпионате Казахстана и в Кубке УЕФА, но уже у руля «Кайрата».

Напомним, что нынешний наставник алматинской команды Рикардо Камара Собрал, более известный, как Какау, объявил о том, что покинет ее в конце сезона. Под руководством бразильского специалиста футзальный «Кайрат» завоевал Суперкубок мира, дважды Кубок УЕФА, трижды Кубок Еременко и пять раз становился чемпионом Казахстана.
Завтра ожидаем официального подтверждения о назначении Кака!

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии