Axel jump
Зимние

Б.Турсынбаев: Элизабет, несмотря на травму, не захотела пропускать ЧМ

Б.Турсынбаев: Элизабет, несмотря на травму, не захотела пропускать ЧМ
news-banner7
mobile-news-top

Главный менеджер казахстанской фигуристки Элизабет Турсынбаевой, он же ее отец Байтак Турсынбаев, прокомментировал выступление дочери на прошедшей Олимпиаде-2018, а также рассказал о планах на будущее.

- Байтак, можете оценить выступление Элизабет на Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане, учитывая, что с беспокоящей травмой и болями, она единственная представительница Казахстана, кто пробился в произвольную программу?

- Конечно, мы рассчитывали на другой результат. Но неожиданное обострение травмы внесло свои коррективы в подготовку. Жаль, что в короткой программе первый прыжок не удался. Но Лиза - молодец, она собрала волю в кулак и остальную часть откатала просто хорошо. Мне нравится, что она самокритична, нацелена на результат, без причины никогда не жалуется и если что-то не получается, то винит только себя. Лично я очень рад, что все закончилось более-менее благополучно, могло быть хуже.

- Почему, вы все-таки приняли решение выступать на чемпионате мира по фигурному катанию в Милане, ведь травма серьезная?

- Чемпионат мира в Италии - это последний турнир в этом сезоне, и Элизабет не захотела его пропускать. Советовались с канадскими врачами, Лиза чувствует, что сможет участвовать, ну а мы не стали препятствовать. Лечение, конечно, идет постоянно, тут важно для нее - не выпасть из спортивного процесса.

- Когда начнется подготовка к новому сезону? Намерены ли вы менять короткую и произвольную программы?

- После чемпионата мира надо будет долечиться до конца, хорошо снизив интенсивность тренировок, но, не прекращая их. Затем сразу начнется подготовка к новому сезону и, конечно же, обязательно поменяем обе программы.

Чемпионат мира по фигурному катанию пройдет в этом году в Милане (Италия) с 19 по 25 марта.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии