RomaSport

Восточноказахстанцы стали призёрами республиканского турнира

В Семее прошёл ежегодный открытый республиканский турнир по шинкиокушинкай каратэ «SEMEY OPEN» среди детей и подростков.

Спортсмены из ВКО на данном турнире показали отличный результат. В стенах спортивного комплекса «Тарлан» собрались 600 спортсменов в составе 25 команд в возрасте от 5 до 15 лет. Спорсмены приехали из городов и областей нашей страны, а также приехали спортсмены из России, Киргизстана и Таджикистана.

Восточноказахстанские борцы стали лидерами в общекомандном зачете. Второе место заняли представители города Кокшетау. На третьем месте команда из Талдыкоргана.

По словам руководителя филиала РОО «Федерации каратэ Шинкиокушинкай» по ВКО Жанболата Токсанбаева, каратисты, занявшие призовые места на этом турнире, 15 апреля отправятся на чемпионат РК в Алматы, а после примут участие на чемпионате Европы в Швейцарском городе Штанс, дальше в июне они примут участие на чемпионате Мира в Японии.