Зимние

Казахстанские горнолыжники завоевали десять медалей на ЧА-2018

Сборная Казахстана по горным лыжам блестяще выступила на чемпионате Азии-2018, который прошел в пригороде Тегерана (Иран). Наши спортсмены смогли добыть десять наград, пять из которых золотые, сообщает Prosports.kz.

В супергиганте у женщин победу одержала участница Олимпийских игр-2018 Мария Григорова. В аналогичной дисциплине у мужчин первенствовал лидер сборной и также участник Игр в Пхенчхане Игорь Закурдаев, еще один наш лыжник Захар Кучин замкнул тройку призеров.

В альпийской комбинации вторую золотую награду завоевала Григорова, у мужчин Закурдаев принес стране серебро.

В гигантском слаломе очередное золото досталось Григоровой, у мужчин первое место занял Кучин, Закурдаев завоевал бронзу.

В специальном слаломе на третью строчку пьедестала почета взошла Екатерина Карпова. Очередное серебро в свою коллекцию добавил Закурдаев.

Отметим, что из всех наших участников только Сергей Данов не сумел ни разу завоевать медаль.

Таким образом, наши лыжники выиграли и общий зачет чемпионата Азии в неофициальном медальном зачете, а по общему количеству наград уступили только хозяевам – иранцам (12).