Зимние

Дмитрий Рейхерд взял бронзу на этапе Кубка мира по могулу в Тазавако

В Тазавако (Япония) прошел очередной этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине могул, сообщает Prosports.kz.

Сборную Казахстана на прошедшем этапе представляли три спортсмена: Юлия Галышева, Дмитрий Рейхерд и Павел Колмаков. Бронзовая призерка ОИ в Пхенчхане показала седьмой результат в финале 1, набрав 78.18 балла. 25-летней спортсменке не хватило одного места, чтобы пробиться в суперфинал.

Квалификацию у мужчин прошел лишь Рейхерд. Колмаков показал 26-результат, набрав 73.36 балла. Дмитрий стал вторым на предварительной стадии - 83.24, тем самым пройдя в первый финал.

Там он показал третий результат - 85.88, что позволило ему пробиться в суперфинал, где и были разыграны медали. В последнем выступлении он заработал 87.26 балла. Таким образом, Дмитрий Рейхерд завоевал бронзовую медаль на этапе Кубка мира в Тазавако.