Станимир Стоилов возглавил национальную сборную Казахстана

Станимир Стоилов возглавил национальную сборную Казахстана
news-banner7
mobile-news-top

1 марта в Астане состоялась пресс-конференция, посвященная представлению нового тренера главной футбольной команды страны Станимира Стоилова, сообщает .

- Интриги не осталось. Журналисты оказались быстрее и обо всем сообщили. Мы долго вели переговоры и нам очень приятно, что Станимир Стоилов принял наше предложение, — сказал на пресс-конференции генеральный секретарь КФФ Азамат Айтхожин.

- Мы долго вели переговоры. Я надеюсь «Астана» продолжит показывать успехи. Я долго живу в Казахстане и могу сказать, что знаю многое о местном. Много людей спрашивали меня: «Когда поднимут сборную?». Понятно, что у сборной Казахстана есть проблемы. Только вместе мы можем поднять футбол в Казахстане. Я сделаю все, чтобы помочь сборной. Сборная — это главная команда страны. Конечно, клубы тоже надо поднимать. Надеюсь, мы будем поддерживать тесные связи с тренерами клубов. Вызов в сборную — это не шутка, это должен знать каждый игрок. Я и футболисты постараемся поменять ситуацию к лучшему. В Казахстане есть хорошие игроки, им просто надо дать уверенности. Не буду говорить о сроке моего контракта. Он будет действовать до того момента, пока не стану больше нужен в Казахстане. Моя задача — поднять уровень футбола Казахстана, - заявил специалист.

Болгарский специалист стал шестнадцатым наставником в истории национальной сборной и восьмым иностранцем возглавившим команду. До него со сборной работали такие иностранные специалисты, как: Леонид Пахомов (Россия), Арно Пайперс (Голландия), Бернд Шторк (Германия), Мирослав Беранек (Чехия), Юрий Красножан и Александр Бородюк (оба Россия).

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии