Казахстанский гимнаст выиграл этап Кубка мира

Казахстанский гимнаст Нариман Курбанов победил на этапе Кубка мира в Мельбурне, сообщает Prosports.kz со ссылкой на informburo.kz.

В Мельбурне (Австралия) завершился второй в 2018 году этап Кубка мира по спортивной гимнастике. Одним из героев соревнований дня стал казахстанец Нариман Курбанов, который в упражнениях на коне выиграл золотую медаль. Судьи оценили его выступление на 14,933 балла. Серебро досталось Чи Кай Ли из Тайбэя – 14,833, а бронзу завоевал австралиец Кристофер Ремкес – 13,400.

Курбанов попал в финал этапа после того, как успешно выступил в квалификации. Там Нариман занял четвертое место (14,700), а Чи Кай Ли показал лучший результат из 20 участников (15,133).

Напомним, что Нариман Курбанов является студентом Казахской академии спорта и туризма. В 2017 году он представлял Казахстан на чемпионате мира в Монреале и, несмотря на отсутствие медалей, добился признания тем, что исполнил технически сложный элемент на коне. Эту комбинацию Международная федерация гимнастики назвала в честь алматинца - The Kurbanov.