Персональное TV
Зимние

Прямая трансляция с закрытия Олимпийских игр-2018

Прямая трансляция с закрытия Олимпийских игр-2018
news-banner7
mobile-news-top

Сегодня, 25 февраля, были разыграны последние комплекты наград зимних Олимпийских игр в южнокорейском Пхенчхане.

Казахстан в итоговом медальном зачете расположился на 28-й позиции. Единственную бронзовую медаль стране принесла могулистка Юлия Галышева. Заоблачных задач перед нашими зимниками никто и не ставил, но были определенные надежды на фигуриста Дениса Тена, лыжника Алексея Полторанина…

Олимпиада-2018 выдалась сложной и неоднозначной. И не только для казахстанских атлетов. Не обошлось без допинговых скандалов, погодной стихии, провокаций и интриг. Чего только стоит новое «государство» на олимпийской карте под кодовым названием OAR, которое представляли Олимпийские атлеты из России, а сложности с названием столицы Олимпиады? Как выяснилось очень даже легко перепутать Пхенчхан с Пхеньяном, кстати, организованный десант северокорейских болельщиц привлек не меньшее внимание, чем события на спортивных площадках.

Как сказал капитан хоккейной сборной OAR Павел Дацюк: «Мечта сбылась, мы стали олимпийскими чемпионами. И теперь у меня нет мечты». А мы не стали олимпийскими чемпионами, значит, у нас все еще есть мечта. Спасибо Пхенчхан, здравствуй Пекин-2022!

Смотрите прямую трансляцию с закрытия Олимпиады-2018 на телеканале Qazsport. Начало эфира в 16.55 по времени Астаны

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии