Велоспорт

Мигель Анхель Лопес – 28-й на четвертом этапе «Тура Абу-Даби»

В Объединенных Арабских Эмиратах завершился четвертый этап многодневной гонки мирового тура «Тур Абу-Даби», сообщает Prosports.kz.

Индивидуальная гонка на 12.6 км прошла по острову Аль Мариах.

Австралиец Роан Деннис стал победителем «разделки», проехав дистанцию за 14 минут и 21 секунду. Испанец Йонатан Кастровьехо и еще один австралиец Майлс Скотсон финишировали на 2-м и 3-м местах, соответственно, заняв те же самые места в промежуточном общем зачете «Абу-Даби Тура».

Для лидера команды «Астана» Мигеля Анхеля Лопеса сегодняшняя короткая и скоростная «разделка» была моментом, когда нужно было минимизировать потери перед решающим королевским этапом с финишем на вершине 10-километрового подъема Жебель Хафит.

«Что ж, Мигель Анхель проиграл 49 секунд победителю этапа, Роану Деннису, известному специалисту в раздельном старте. Думаю, это нормально для такой ровной и быстрой дистанции, как сегодня. Кроме того, он потерял около 15-20 секунд по отношению к одним фаворитам и выиграл около 5-10 секунд у ряда других. С этим результатом мы подходим к финальному горному этапу, который состоится завтра. Конечно, будет сложно рассчитывать на победу в генеральной классификации, но наша главная цель – попробовать выиграть завтрашний этап. Команда полностью готова поддержать Мигеля Анхеля завтра. Мы сделаем все, что в наших силах, и посмотрим, хватит ли этого для этапа или, может, даже для высокого места в общем зачете», - рассказал спортивный директор «Астаны» Дмитрий Седун.

25 февраля пройдет 5-й и заключительный этап «Абу-Даби Тура» (199 км от Каср Аль Мувайжи до вершины подъема Жебель Хафит).