Лория: Матчи против Венгрии и Болгарии – отличная возможность подготовиться к Лиге наций

news-banner7
mobile-news-top

Капитан сборной Казахстана Давид Лория в интервью пресс-службе Казахстанской федерации футбола прокомментировал предстоящие в марте товарищеские матчи против сборных Венгрии и Болгарии, сообщает Prosports.kz, со ссылкой на официальный сайт КФФ.

- Давид, недавно стало известно о том, что национальная сборная сыграет против Венгрии и Болгарии на венгерской земле. Каковы ожидания от этих матчей?

- В первую очередь, хотелось бы отметить тот факт, что сразу два товарищеских матча должны принести ощутимую пользу нашей сборной. Особенно если учитывать тот факт, что главная команда с конца прошлого года еще не собиралась и сейчас очень важно вновь почувствовать игровые связи, наладить взаимопонимание на поле. Очень хорошо, что договорились сыграть с обеими сборными. Соперники достаточно серьезного уровня, игроки которых выступают в ведущих турнирах Старого Света. Думаю, матчи против сборных Венгрии и Болгарии – отличная возможность для нас подготовиться к турниру Лиги наций.

- Наверняка Вы видели в деле сборную Венгрии на последнем чемпионате Европы в 2016 году. Удивил ли Вас успех мадьяр?

- Нет, ведь футбол в этой стране за последние годы существенно вырос. Появились футболисты неплохого уровня, которые при первой же возможности покидают родную страну и играют в Европе. Команда представляет из себя сплав опыта и молодости, где первую скрипку играют такие футболисты, как Балаж Джуджак, Адам Салаи, Петер Гулачи и другие. Вдобавок, нужно отметить, что с настроем у наших ребят перед этим матчем проблем не будет. Нам нужно брать реванш за поражение четырехлетней давности.

- Сборная Болгарии за последние годы серьезного успеха достичь не смогла. На что мы можем рассчитывать в поединке, который пройдет на нейтральной территории?

- Ожидаю непростую игру для нашей сборной. С болгарами мы также играли несколько лет назад. Нет сомнений, что соперник будет играть на победу. Тем интересней будет сразиться с ними.

- Кого-то из футболистов сборной Болгарии могли бы выделить?

- Новичок казанского «Рубина» Ивелин Попов несколько лет подряд признается лучшим футболистом своей страны. На мой взгляд, от его настроения многое будет зависеть в игре сборной Болгарии. На слуху имя полузащитника московского ЦСКА Георгия Миланова. Есть ряд игроков, которые представляют «Лудогорец» и тренируются под руководством экс-тренера «Иртыша» Димитара Димитрова. Среди них можно выделить Светослава Дякова. Многие игроки сборной Болгарии выступают в одном из сильнейших турниров Европы – в итальянской Серии А.

- Что таким опытным соперникам, как Венгрия и Болгария, сможет противопоставить наша команда?

- Самое главное – командный дух, где каждый футболист будет биться за себя и партнера по команде. В сборной Казахстана нет равнодушных игроков. Все члены национальной команды всегда готовы биться за честь родины, за майку сборной. Атмосфера внутри команды – отличная. Все ждут мартовских матчей в Венгрии. Те футболисты, которые получат приглашение на эти игры, отдадут все силы на поле ради достижения результата. Команда у нас достаточно молодая и способна прибавить в текущем году.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии