Axel jump
Зимние

Секрет золотой медали Юдзуру Ханю на Олимпиаде-2018

Секрет золотой медали Юдзуру Ханю на Олимпиаде-2018
news-banner7
mobile-news-top

Ответ кроется в красивой и искренней истории дружбы-соперничества.

Сейчас Юдзуру Ханю не хочет, чтобы Хавьер Фернандес завершал карьеру.

Разговор между ними после произвольной программы на Олимпиаде-2018:

Ю: Я хотел, чтобы мы оба выиграли золото.

Х: Да, Юдзу, но только один из нас может быть чемпионом. Только один может иметь золотую медаль… Наверное, это мои последние Игры.

После этих слов Юдзуру заплакал и сказал: «Но я не могу, не могу делать это без тебя. Ты вернешься». Тогда Хавьер тоже заплакал. Они просто уперлись друг другу в плечо и плакали.

Ранее Юдзуру говорил о том, что приехал тренироваться в Канаду из-за Хавьера, потому что считал его хорошим спарринг-партнером; он улучшил свои 4С и 4Т благодаря Хавьеру; он выдерживал тяжелые тренировки благодаря ему. Он привык тренироваться и соревноваться с Хавьером. Поэтому он сказал, что не может делать все эти вещи без него.

Ю: Мы поддерживаем друг друга, даже когда мы не разговариваем. Просто наблюдаем друг за другом на тренировках и делаем друг друга лучше.

Х: Он хороший человек. Он умный, сильный, поэтому он стал двукратным олимпийским чемпионом. И мы очень ценим друг друга.

Ю: В Сочи я стал свидетелем его разочарования, но я был уверен, что в Пхенчхане мы оба будем стоять на пьедестале. Это наполняет меня радостью.

Х: Есть много кумиров в фигурном катании, но Юдзуру - кумир. Я рад, что имею возможность стоять с ним на одном пьедестале.

Ю: Хави - мой герой.

А совсем недавно Хавьер Фернандес в интервью Marca подтвердил, что ОИ-2018 для него последние, но он продолжит карьеру. Он будет участвовать в соревнованиях, но не во всех. Вероятно, серию Гран-при испанец будет пропускать, но будет участвовать на ЧЕ и ЧМ.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии