Memory card
Зимние

Дневник Олимпиады: Допинг, истерика Лукашенко и лесбийские страсти

Дневник Олимпиады: Допинг, истерика Лукашенко и лесбийские страсти
news-banner7
mobile-news-top

Стартовала вторая неделя зимних Олимпийских игр-2018. Что же интересного принес нам понедельник?

CAS открыл дело в отношении российского призера Олимпиады-2018

Спортивный арбитражный суд открыл дело в отношении керлингиста Александра Крушельницкого из России по нарушению антидопинговых правил.

В пресс-релизе организации говорится, что дело заведено по запросу Международного олимпийского комитета. Дата слушания пока не установлена. На данный момент никакой дополнительной информации представлено не будет.

У керлингиста 18 февраля возникли проблемы с допинг-пробой. В одной из пробирок россиянина были обнаружены следы мельдония.

Крушельницкий в паре с женой Анастасией Брызгаловой 13 февраля завоевал бронзовую медаль в дабл-миксте. Спортсмены стали первыми олимпийскими призерами в истории отечественного керлинга.

Нэнси Парк: Мы сумели сдержать распространение вируса

Представитель оргкомитета Олимпийских игр-2018 Нэнси Парк рассказала, удалось ли сдержать распространение норовируса.

«Зафиксировано восемь новых случаев норовирусом: пять в Пхенчхане и три в Канныне. При этом 243 человека вернулись к выполнению своих обязанностей. Около 40 человек еще находятся на карантине. Минздрав работает над обеспечением профилактики, мы сумели сдержать распространение вируса», — цитирует Парк «Чемпионат».

Ранее стало известно, что среди заболевших двое швейцарских фристайлистов, включая чемпиона мира 2015 года в слоупстайле Фабиана Беша.

Президент НОК Южной Кореи извинился перед волонтерами

Президент Национального олимпийского комитета Южной Кореи Ли Ки Хын извинился перед волонтерами за свое грубое поведение.

Чиновник пытался пройти на трибуну для членов МОК в лыжном центре «Альпензия», не имея соответствующей аккредитации. Волонтеры попросили его освободить место, но Ли Ки Хын отказался покинуть трибуну и начал кричать на добровольцев.

«Мистер Ли Ки Хын приносит извинения волонтерам за этот неприятный инцидент. Оргкомитет еще раз выражает огромную благодарность всем волонтерам Олимпиады в Пхенчхане», — сообщает Inside the Games.

Александр Лукашенко: МОК отдает медали тем, кто сильнее политически

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что направил в адрес главы Международного олимпийского комитета Томаса Баха претензии по поводу судейства на Олимпийских играх 2018.

«Наша федерация фристайла пыталась подать протест, переговорить по-хорошему, по-доброму со своими коллегами в Пхенчхане — международной федерацией. Ответ, был ясно какой. Мне пришлось ночью поднять по тревоге МИД, задействовать посольство в Республике Корея, немедленно направить правительственную телеграмму в адрес Баха. Высказал ему все, что я думаю, в мягкой форме. Мы это все обнародуем, прятать не будем. Возмутилась уже вся спортивная общественность, идут сигналы, что это ненормально.

Я не думаю, что там будут приняты в нашу пользу решения. Если этих решений не будет, что дальше… Значит, думаю, этот разговор вкупе с другими разговорами и вопросами, которые возникли в международном спорте, надо перенести на площадку Международного олимпийского комитета. За эти 20 лет, что я работаю президентом НОК, я ни разу не был на этих сессиях, но думаю, что мне надо там, в ближайшее время побывать, чтобы это сонное политизированное царство немножко расшевелить. Слишком хорошо живется. Делят этих людей заранее по рангам и начинают делить медали: кто сильнее политически, тот и получает медаль. Так быть не должно!» - приводит слова Лукашенко БелТА.

Оргкомитет Олимпиады проверит данные о торговле собачьим мясом в Пхенчхане и Канныне

Представитель оргкомитета Олимпийских игр в Пхенчхане Сон Пэк Ю заявила, что организаторы Олимпиады проверят достоверность информации о фактах продажи собачьего мяса рядом с олимпийскими объектами.

«Мы осведомлены о том, что в прессе сообщают о продаже собачьего мяча. Уже возбуждена проверка этой информации, но пока она не выявила подобных случаев. Сейчас многие корейцы заводят собак как домашних животных, а традиция потребления собачьего мяса постепенно отмирает», — цитирует Сон Пэк Ю Yonhap.

Скелетонистка-лесбиянка получила угрозы от российских болельщиков

Бельгийская скелетонистка Ким Мейлманс, которая является открытой лесбиянкой, заявила, что получила угрозы и оскорбления от россиян после того, как решила бойкотировать соревнования в России, протестуя против «государственной допинговой программы».

«Мне угрожали. Говорили, что мой неприезд в Сочи — это хорошо, потому что гомосексуализм напоминает рак. Называли меня больной. Вы знаете, насколько «тепло» я отношусь к России. Если в следующем году там пройдет этап Кубка мира, я туда не поеду», — приводит слова Мейлманс Inside the Games со ссылкой на Het Belang van Limburg.

Елена КЛЕПИКОВА

Дневник Олимпиады: Расизм, обвинение Родченкова и 1000-я медаль ОИ

Кто из казахстанских олимпийцев отпразднует день рождения в Пхенчхане?

Олимпиада-2018. Шопен и Ханю – связь длиною в 170 лет

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии