Футзал

«Кайрат» крупно обыграл «Аят»

news-banner7
mobile-news-top

После завершения ЕВРО-2018 был возобновлен розыгрыш чемпионата Казахстана. В Алматы выясняли отношения «Кайрат» и «Аят», сообщает Prosports.kz

В составе алматинского клуба за прошедший перерыв произошло одно кадровое изменение – на правах аренды команду покинул венгерский нападающий Золтан Дрот.

Тем не менее, «Кайрат» уверенно начал матч и уже на шестой минуте хозяева открыли счет. После дальнего выстрела Даниэля на подборе удачно сыграл Даурен Нургожин поразивший ворота ударом головой. Вскоре в игре наступило голевое затишье, однако за три минуты до перерыва Алешандре после скидки с левого фланга пробил точно в дальний угол.

Во втором тайме «Кайрат» действовал еще более остро и молниеносно. Третий гол алматинцев состоялся после перехвата в центре и последующего выхода один на один, который реализовал Эдуардо. Вскоре тот же Эдуардо ассистировал Даниэлю, и счет стал крупным.

«Аят» сократил разницу на 29-й минуте усилиями Жоао Карлоса, который воспользовался выходом Игиты. Но «Кайрат» быстро восстановил разницу, как по нотам разыграв стандарт – вновь отличился Алешандре. Бразильский универсал «Кайрата» позже сделал хет-трик, хотя его третий гол — это во многом заслуга Тайнана обыгравшего сразу несколько соперников. Впрочем, на этом Алешандре не остановился, сначала он оформил покер, а затем отдал «должок» Тайнану на 33-й минуте, позволив лучшему бомбардиру «Кайрата» распечатать пустые ворота. В конце встречи «Аят» отыграл еще один мяч (гол на счету Рындина), но крупного поражения гости избежать все-таки не смогли.

Завтра, в 18:00 состоится еще одна встреча между соперниками.

Чемпионат Казахстана 2017/18

«Кайрат» 8:2 «Аят»

Голы: Нургожин 6, Алешандре 17, 30, 31,32, Эдуардо 24, Даниэль 28, Тайнан 33 – Жоао Карлос 29, Рындин 39

18 февраля, Алматы, СК «Кайрат»

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии