Axel jump
Зимние

Юдзуру - точно инопланетянин!

Юдзуру - точно инопланетянин!
news-banner7
mobile-news-top

Завершились выступления мужчин одиночников на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане.

Это было великое зрелище. До последних секунд было неясно распределение по призовым местам.

В итоге японский фигурист Юдзуру Ханю стал первым за 66 лет фигуристом, защитившим титул на Олимпиаде. Именно он выиграл мужской турнир на Олимпийских играх в корейском Пхенчхане, хотя и проиграл в произвольной американцу Нэйтану Чену.

Ханю становился олимпийским чемпионом четыре года назад – в Сочи-2014. Таким образом, японец смог защитить свой титул. Он стал лишь четвертым фигуристом, который в личном турнире выигрывал больше одного раза. По две победы на счету австрийца Карла Шефера и американца Ричарда Баттона, трижды выигрывал шведский фигурист Гиллис Графстрем.

Что касается Чена, то во время проката произвольной программы Олимпиады-2018 фигурист сделал шесть четверных прыжков: лутц, два флипа, два тулупа и сальхов. За свою программу Чен получил 215,08 балла. Тем не менее, рекорд принадлежит японскому фигуристу Юдзуру Ханю - 223,20. Интересно, что Чен после короткой программы занимал только 17-е место, но прокат произвольной позволил ему вести борьбу за медали. Если бы американец выступил более удачно в короткой программе, то он мог бы на дебютно Олимпиаде выиграть теоретически даже золото.

Серебро взял нарядный в прямом и переносном смысле японец Шома Уно. Он был великолепен и справедливо ворвался на пьедестал почета.

Бронзовая медаль на груди испанского фигуриста Хавьера Фернандеса. Он долго шел к этому. Интересно, что он и Ханю тренируются у канадского тренера Брайана Орсера, у него же занимается и казахстанская фигуристка Элизабет Турсынбаева.

Если говорить про россиян, то Михаил Коляда весьма разочаровал, по этой причине он подвергся жесткой критики со стороны Татьяны Тарасовой.

Порадовал Дмитрий Алиев, пусть и не так ярко он выступил в произвольной. «Во время падения почувствовал боль, и были мысли, что делать? В начале программы немножко потерялся на площадке и поплыл, едва не вмазался в борт. Не могу сказать, что переволновался. Но был потерянным. Сегодняшний день - это минус. Я это еще проанализирую. Но Олимпийские игры важны для меня и моих дальнейших стартов. Рад, что после короткой программы попал в сильнейшую разминку. Хотя это тоже сказалось: на утренней тренировке немножко потерялся рядом с этими ребятами. Понял теперь, что могу проявлять себя еще лучше. Не собираюсь опускать руки. Выступил плохо, но это большой урок. Это получилось немного не по-русски... Русские всегда идут наверх, и я иду наверх. Но у меня не получилось добраться туда. Спасибо болельщикам, я получил много не поздравлений, а именно поддержки. Будем работать».

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии