Другие

В ВКО стартовал республиканский турнир по волейболу

В ВКО стартовал республиканский турнир по волейболу
news-banner7
mobile-news-top

В республиканском турнире по волейболу принимают участие 8 команд из города Алматы, а также Алматинской, Мангыстауской, Южно-Казахстанской, Павлодарской, Кызылординской, Карагандинской и Восточно-Казахстанской областей. Турнир проходит в Восточно-Казахстанском государственном техническом университете им. Д. Серикбаева. В церемонии открытия турнира приняла участие заместитель руководителя управления физической культуры и спорта ВКО Ирина Валиева.

- Уважаемые участники, желаю вам удачи в соревнованиях, как говорится «победит сильнейший», и чтобы игры прошли хорошо, - сказала Ирина Валиева.

По словам главного тренера ВКО по волейболу среди юношей Болатбека Даумова в турнире принимают участие сильнейшие команды РК в возрастной категории 14-17 лет. Турнир проводится для того, чтобы привлечь квалифицированных спортсменов в технический университет.

Соревнования проходят с целью популяризации волейбола, выявления кандидатов для сборной Казахстана, а также создания дружеских отношений между спортивными клубами страны в данном виде спорта. Организаторы планируют сделать этот турнир традиционным, что позволит спортсменам получить опыт в соревнованиях.

Пресс-служба УФКиС ВКО

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии