Мировой футбол

«Астана» довела Коэнтрау до слез

«Астана» довела Коэнтрау до слез
news-banner7
mobile-news-top

Один из лидеров лиссабонского клуба очень эмоционально отреагировал на то, что ему пришлось уступить место на поле партнеру по команде, сообщает со ссылкой на .

На 58-й минуте первого матча 1/16 финала Лиги Европы между «Астаной» и «Спортингом», уже при счете 1:3, главный тренер португальцев Жорже Жезуш снял с «пробега» главную звезду своего клуба Фабио Коэнтрау, выпустив на поле Родриго Батталью.

Присев на скамейку запасных, опытнейший защитник, несколько сезонов отыгравший за мадридский «Реал» и проведший более полусотни матчей за сборную Португалии, неожиданно расплакался. Он выглядел настолько расстроенным, что его принялся успокаивать даже президент «львов» Бруну Карвалью.

Уже вернувшись домой, Коэнтрау в интервью изданию Reсord так объяснил свое странное поведение: «Я не машина, я человек. Я такой, какой есть. Всегда был очень эмоциональным, искренним. Переживаю за команду, за себя. Почему я должен это скрывать?».

Впрочем, наставник «Спортинга» не понял своего лидера: «Я очень люблю Фабио, но я всего лишь хотел протестировать игру без него. Ведь на матч следующего тура с «Тонделой» Коэнтрау дисквалифицирован. Вот мне и надо было проверить варианты, учитывая отсутствие Фабио. Только и всего...», - сказал Жезуш.

Однако за футболиста сразу же вступился президент клуба: «Эмоциональность Фабио и делает его таким шикарным игроком, уникальной личностью. Я бы переживал, если бы Коэнтрау было плевать. А слезы - это нормальная реакция», - заявил Карвалью Record.

Напомним, что первый матч 1/16 финала Лиги Европы между «Астаной» и «Спортингом» завершился со счетом 3:1 в пользу португальской команды, ответный матч состоится 22 февраля в Лиссабоне.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии