Новости Южного Казахстана

Алмат Бекбаев: Я не мог терпеть отношение «Ордабасы» к себе

Алмат Бекбаев: Я не мог терпеть отношение «Ордабасы» к себе
news-banner7
mobile-news-top

Экс-вратарь национальной сборной Казахстана по футболу Алмат Бекбаев подписал контракт с павлодарским клубом «Иртыш».

В прошлом сезоне воспитанник кызылординской школы футбола защищал ворота шымкентского «Ордабасы». В интервью корреспонденту Prosports.kz голкипер рассказал, почему не остался в составе южан.

- Я перешел в «Иртыш» на правах свободного агента. Контракт рассчитан на 1 год. В настоящее время нахожусь с павлодарской командой на сборах в Турции.

- Были предложения от других клубов?

- Да. Было еще одно хорошее предложение от клуба высшей лиги. Но я выбрал «Иртыш».

- Есть ли задолженность «Ордабасы» перед вами?

- Нет, «Ордабасы» полностью со мной рассчитался. Долгов нет.

- Ранее вы говорили, что у вас есть действующий контракт с «Ордабасы». Почему не остались?

- После окончания сезона в 2017 году, я был уверен, что у меня есть действующий контракт и все хорошо будет. Мы выполнили задачу, завоевали бронзовые медали. Я никуда не собирался уходить. Были предложения, но я рассчитывал, что продолжу карьеру в «Ордабасы». Но 5 января, когда нас собрали руководители клуба, сообщили, что будет уменьшение зарплат, оптимизация игроков, нас не взяли на сборы. Я просидел в Шымкенте 1-1,5 месяца.

Я участвовал во всех матчах, когда команда завоевывала трофеи. Это Кубок, Суперкубок и бронза чемпионата. Я просто не заслуживаю такого отношения к себе, поэтому я решил, что надо менять клуб. С другой стороны руководители сказали, что будет оптимизация и уменьшение зарплат. Но почему-то только 7 местным игрокам, в том числе мне, предложили уменьшить зарплаты. Я каждый день разговариваю с легионерами «Ордабасы», им, наоборот, увеличивают зарплату, кто-то пролонгирует контракт. Я не понял этого отношения. Но уже все, я не игрок «Ордабасы». Желаю удачи «Ордабасы». Сейчас я на сборах с «Иртышом».

Алмат Бекбаев: Спасибо за все, Орда

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии