Футбол

Екатеринбург станет домом для «Спартака»

Екатеринбург станет домом для «Спартака»
news-banner7
mobile-news-top

Московский «Спартак» будет вынужден провести домашний матч чемпионата России против грозненского «Терека» далеко за пределами Москвы.

Домашней ареной «красно-белых» станет стадион «Центральный» в Екатеринбурге. На этот шаг «Спартак» пошел потому, что другой московский клуб, «Локомотив», настоял на невозможности проведения игры на стадионе в Черкизово из-за большой нагрузки на поле.

Поскольку 5 октября на стадионе «Центральный» пройдет встреча «Урала» и «Краснодара», игра спартаковцев с грозненцами перенесена на следующий день — 6 октября.

В сложившейся ситуации руководство «Спартака» предпринимает все возможное, чтобы как можно больше болельщиков посетило игру, а также предлагает компенсационные меры тем поклонникам команды, которые не смогут выбраться в Екатеринбург. Вот что, в частности, говорится в официальном заявлении клуба:

«Наш клуб еще раз приносит извинения тем владельцам абонементов, кто не сможет приехать в Екатеринбург. Просьба отнестись к этой беспрецедентной ситуации с пониманием. Для тех болельщиков «Спартака», кто обратится с претензией к клубу по поводу невозможности организации матча в Москве, сообщаем следующее: в нашем официальном магазине на Красной Пресне при предъявлении абонемента и документа, удостоверяющего личность, вы сможете либо написать заявление на имя клуба о получении денежной компенсации с ОАО ФК «Спартак-Москва», либо в течение двух недель приобрести любой товар со скидкой в 20 процентов (от всей суммы).

Для тех же владельцев абонементов, кто хочет поддержать команду в Екатеринбурге, официальный Фан-клуб «Спартака» в срочном порядке организует бесплатные автобусы, которые пойдут из Москвы в ночь с 4 на 5 октября.

Персонально обращаемся к болельщикам, живущим на Урале и в других близлежащих регионах. Знаем, что у «Спартака» немало поклонников в самом Екатеринбурге, Перми, Челябинске, Магнитогорске, Нижнем Тагиле, Уфе, Тюмени, Оренбурге… Очень надеемся на вашу помощь и поддержку в этом матче. Только совместными усилиями мы сможем сделать в воскресенье стадион "Центральный" по-настоящему нашей домашней ареной».

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии