Зимние

Олимпиада-2018. Галина Вишневская: Ноги сильно замерзли, поэтому, как могла, так и бежала

news-banner7
mobile-news-top

Казахстанская биатлонистка Галина Вишневская прокомментировала итоги вчерашней гонки преследования на Олимпиаде в Пхенчхане, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу федарации биатлона РК.

«Были тяжелые погодные условия. Перед стартом сильно замерзла, не могла согреться. Не совсем все хорошо получилось. Чувствовала, что ноги очень сильно замерзли, и ничего не могу с этим поделать. Как у нас говорят: как могла, так и бежала. Тренеры постоянно гнали, чтобы я не совершала ошибки на спуске, не ехала на прямых ногах. К сожалению, когда я садилась, то не могла встать, — мне было очень тяжело, потому что ноги просто сильно мерзли. Со стрельбой, считаю, справилась на «пять». Конечно, был досадный промах, но надеюсь, что мы с тренером разберем гонку, и то, какие допустили ошибки, — рассказала Галина Вишневская после финиша.

«Какой была задача на гонку? — Важно попасть в масс-старт. Я не раз говорила, что могу попасть в «десятку». Сегодня была близка к этому. К сожалению, не все получилось. Холодно. Вроде бы настраивалась на холод и ветер... На спринте немного расстроилась, а сегодня думала, что получится лучше. Считаю, что с гонкой справилась, — но хотелось, конечно, проехать лучше»,- резюмировала Галина.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии