Зимние

Олимпиада-2018. Биатлон. Галина Вишневская стала 20-й в гонке преследования

news-banner7
mobile-news-top

Лидер женской сборной Казахстана по биатлону Галина Вишневская вошла в ТОП-20 в гонке преследования на 10 км на Олимпиаде в Пхенчхане, сообщает Prosports.kz.

На старте Галина Вишневская уступала лидеру немке Лауре Дальмайер минуту и 46 секунд, а Дарья Климина две минуты и 42 секунды. Чистая стрельба на первом огневом рубеже позволила Галине отыграть сразу пять мест. Усанова, допустив один промах, наоборот сдала позиции.

Со второй лежкой Галина также справилась блестяще, даже, несмотря на то, что активно мешал порывистый ветер. Возможно, он не позволил отработать чисто Дарье, которая допустила дежурный промах.

Первая неудача постигла Вишневскую на стойке, и весь ее отыгрыш сошел на нет. Зато она собралась на заключительном огневом рубеже и замкнула в итоге 20-ку сильнейших (+2:30.6).

Дарья Климина, настреляв в «молоко» в общей сложности восемь раз, оказалась только 57-й (+7:24.7).

Двукратной олимпийской чемпионкой Пхенчхана стала немка Лаура Дальмайер, в борьбе за серебро словачка Анастасия Кузьмина (+29.4) переиграла француженку Анаис Бескон (+29.6). Примечательно, что родная сестра россиянина Антона Шипулина допустила четыре промаха, в то время, как ее соперницы не поразили мишени всего по разу.

Примерно через час аналогичную гонку проведут мужчины.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии