Футзал

Хосе Лопес: Мы должны поздравить Какау и Казахстан

Хосе Лопес: Мы должны поздравить Какау и Казахстан
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер сборной Испании Хосе Венансио Лопес подвел итоги полуфинального матча ЕВРО-2018 с Казахстаном (5:5, 3:1 по пенальти).

«Я очень рад выходу в финал, но, прежде всего, я счастлив, что мы увидели такой матч. Сегодня выиграл футзал! Мы должны поздравить Какау, Казахстан, их игроков. Мы знали, что это будет очень сложно, мы не очень хорошо вошли в игру, но мы бились и игроки приложили огромные усилия, это их заслуга. Я хочу взять позитив из этой игры, нам важно было быть в финале, другое дело, мы не выглядели с тем менталитетом, который у нас должен был быть. Возможно нам не хватало необходимой концентрации, ребята были слишком осторожны, чтобы не позволить играть Игите. Мы допустили ошибки, затем мы дважды возвращались в игру и вскоре у нас был контроль, но, как ни парадоксально, мы забили два мяча в позиционной обороне, это то, что мы делаем лучше всего», - отметил испанский специалист.

Напомним, что в первом полуфинале Россия уступила Португалии. Матч получился скандальным из-за эпизода на последних минутах.

В финале ЕВРО-2018 10 февраля встретятся сборные Испании и Португалии, а Россия и Казахстан сразятся за бронзовые медали. Начало игры - в 23:00 по времени Астаны.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии