Футбол

«Возглавить сборную Казахстана? Почему бы и нет!»

«Возглавить сборную Казахстана? Почему бы и нет!»
news-banner7
mobile-news-top

Экс-наставник «Иртыша», ныне главный тренер чемпиона Болгарии «Лудогорца» Димитар Димитров в интервью корреспонденту Prosports.kz рассказал о товарищеских матчах с казахстанскими клубами, оценил шансы «Астаны» в ЛЕ и признался, что не прочь принять сборную Казахстана.

- Димитар, вы недавно играли против своей бывшей команды - «Иртыша», и одержали победу со счетом 2:0. Павлодарский клуб сильно изменился после вашего ухода?

- Да, команда очень сильно изменилась. Я не хочу комментировать ту игру, ведь это была товарищеская встреча. Я сильно люблю Павлодар и «Иртыш». Так что поймите меня правильно.

- Что скажете насчет «Кайрата», которому вы в очередной раз уступили (2:3). Можно ли считать, что это самый неудобный соперник для вас?

- Возможно, да. Можно и так сказать. Но опять таки, это был товарищеский матч. Так что это поражение я всерьез не воспринимаю. Если бы я хотел победить в той игре («Лудогорец» вел со счетом 2:1 после первого тайма), то играл бы основным составом до конца встречи.

- Алматинский клуб остался без своего бомбардира - Жерара Гоу. Что об этом думаете?

- Гоу - это огромная потеря для «Кайрата». Боюсь, теперь у них скамейка стала еще короче. Нет равноценной замены Жерару. А так, честно признаюсь, мне всегда нравилась игра алматинского клуба.

- Кто, по вашему мнению, самый сильный футболист в Казахстане?

- В Казахстане, я думаю, это Исаэль. Среди местных футболистов - Исламхан.

- Не было ли мыслей пригласить в «Лудогорец» Карлоша Фонсеку, который уже на протяжении нескольких лет является лидером «Иртыша». Как считаете, он усилил бы ваш клуб?

- При всем уважении к нему, он точно не усилил бы «Лудогорец». Я прекрасно знаю его уровень, ведь это я привез его в Казахстан из Португалии.

- «Лудогорец» сильнее «Астаны»?

- Без комментариев.

- Можете сравнить чемпионаты Болгарии с Казахстаном. Где стать чемпионом сложнее?

- Я думаю, что выиграть чемпионат Болгарии сложнее.

- Ваш прогноз на матч «Астаны» со «Спортингом» в плей-офф Лиги Европы.

- Я очень сильно уважаю Станимира Стоилова. Хочу сказать, что у любой команды есть шанс на победу. Я думаю, минимальное преимущество на стороне «Спортинга», так как чемпионат у них сейчас в самом разгаре. К игре с «Астаной» они будут в оптимальной форме.

- Сборная Казахстана сейчас осталась без главного тренера. Если поступит предложение, готовы его принять?

- Я не уверен, что поступит такое предложение.

- Все же, если поступит?

- Почему бы и нет?! Я прекрасно знаю уровень всех казахстанских игроков.

Напомним, что «Лудогорец» в 1/16 финала Лиги Европы встретится с «Миланом», тогда как «Астана» будет биться со «Спортингом». Димитар Димитров на протяжении трех сезонов возглавлял павлодарский «Иртыш» и помог команде в 2016-м году завоевать бронзовые медали чемпионата.

Фото: sportal.bg, Владимир Бугаев

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Это тоже неплохой вариант!
Ответить