Футзал

Казахстан – Россия: прямая трансляция

Казахстан – Россия: прямая трансляция
news-banner7
mobile-news-top

Сборная Казахстана по футзалу сегодня проведет свой второй матч на Чемпионате Европы.

Как известно, казахстанцы уже обеспечили себе путевку в четвертьфинал после уверенной победы над Польшей (5:1). Россия в свою очередь с поляками сыграла лишь вничью (1:1). Диспозиция в группе такова, что команде Какау будет достаточно сыграть вничью, чтобы выйти в плей-офф с первого места. Россия также наверняка выйдет в четвертьфинал, только если не проиграет сборной Казахстана с очень крупным счетом. То есть, сегодняшний матч это исключительно борьба за первое место.

Отметим, что сборная Казахстана в декабре 2017 года уже играла с командой Сергея Скоровича на турнире в Иране. Тот матч завершился со счетом 3:3, и это был первый случай в истории противостояния, когда казахстанцы не уступили россиянам.

3 февраля 2018. Группа В

Казахстан – Россия

Прямая трансляция игры начнется в 23:00 на телеканале «Хабар»

Генеральный секретарь Казахстанской федерации футбола Азамат Айтхожин обратился к игрокам сборной страны по футзалу в преддверии матча чемпионата Европы против команды России:

- Нашей сборной удалось первой из числа участников нынешнего континентального турнира выйти в четвертьфинал, - говорит Айтхожин. – Считаю, что это очень большое достижение. Несмотря на то, что Казахстан уже вышел в плей-офф, матч против сборной России ожидается непростым. Однако у нас есть игроки, мастерство которых может стать определяющим в исходе этого поединка. Вся страна будет ждать от команды положительного результата. Будем верить, что удача и сегодня будет нам сопутствовать. Призываю всех казахстанцев оказать максимальную поддержку нашей команде! Уверен, она этого заслуживает!

Известный российский специалист Евгений Ловчев также выступил перед игрой Казахстан – Россия:

- Ну, во-первых, я сам тренировал сборную России по мини-футболу. Можно по-разному относиться к тому, что сейчас у нас в сборной много иностранцев с российскими паспортами. Но такова судьба. Я возил нашу сборную на чемпионат Европы в Италию, где мы неудачно выступили, а выиграла Италия, у которой 10 из 12 игроков были иностранцы с итальянским паспортом. Поэтому в мини-футболе подобные вещи происходят постоянно.

И кстати, иностранцы, которые сейчас играют за сборную России, довольно хорошего качества. Но дело в том, что они все практически уехали из России. И поэтому о сыгранности в данном случае сложно говорить. И вот они играли с Польшей и никак не могли ее пробить. А после того, как все-таки это удалось сделать, пропустили на последних секундах. Но стоит отметить, что команда России в последнее время постоянно занимает призовые места.

А также, надо признать, что и в сборной Казахстана сейчас много иностранцев. И казахстанцы, по всей видимости, проход дальше уже себе организовали. А россиянам кровь из носу нужна победа. Сборная Казахстана же будет играть от обороны, потому что их устраивает и ничья. Поэтому думаю, что сборная России одержит победу в малорезультативном матче.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии