PROwrestling
Борьба

Гузель Манюрова получила новую должность

Гузель Манюрова получила новую должность
news-banner7
mobile-news-top

Титулованная казахстанская спортсменка, трехкратная медалистка Олимпийских игр назначена вице-президентом Федерации борьбы Казахстана по женской борьбе.

«Гузель Манюрова внесла особую роль для развития женской борьбы как борец. Мы выражаем доверие Гузель Тагиркызы и желаем ей дальнейших успехов на должности руководителя. Коллектив Федерации греко-римской, вольной и женской борьбы РК поздравляет Манюрову Гузель Тагиркызы с назначением в новую должность. Желаем Вам успехов на новом посту!», – говорится в сообщении федерации.

Гузель Манюрова родилась 24 января 1978 года в Саранске (Мордовская АССР). В составе сборной России на Олимпийских играх в Афинах выиграла серебряную медаль, бронзу на чемпионате мира-2007 и полный комплект наград чемпионатов Европы.

С 2010 года стала выступать за Казахстан. Под казахстанским флагом Манюрова дважды становилась призером Олимпийских игр – бронза в Лондоне-2012 и серебро в Рио-2016. В ее активе также серебро чемпионата мира-2012, четыре золотые медали чемпионатов Азии, золото и серебро Азиатских игр. С 2012-го по 2015 годы занимала должность главного тренера национальной сборной по женской борьбе.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии