Теннис

Синякова К. - Макарова Е.

Всем привет.

Вчера Рыбакина довольно неприятно удивила. Гарсия подавала на матч и не смогла взять гейм на своей подаче. На тай-бреке Гарсия вела 4:0 и тоже не смогла дожать молодую россиянку. Даже матчбол был у француженки. Но и тут она сплоховала. Вообщем, печально всё закончилось.

В Банке - 87$.

Ординар по 10$

19.00. Синякова К. (52 место в рейтинге) - Макарова Е. (35 место в рейтинге) - П1 за 2,1

Не совсем понятно, почему Макарова идет фаворитом в данном матче. Только из-за лучшего рейтинга и матча в Питере? Если брать игру, то Синякова, кажись, получше выглядит в начале года. Одна победа над Шараповой о уже говорит о многом и выход в финал с Шэньчжэне. Пусть и проиграла в финале Халеп, но румынка в начале года была хороша. Синякова даже у неё сет взяла. На Австралиан опен Синякова вылетала во втором круге, проиграв Свитолиной в 3-х сетах.

Макарова-то сначала года выиграла лишь пару матчей. Каким-то чудом у Остапенко в Сиднее. И уже в Питере вчера обыграла Павлюченкову, которая ныне далеко не та. На Австралиан Опен сразу же проиграла румынке Бегу.

Синякова выглядит довольно крепко. Неплохо двигается по задней, мяч в игре подержать умеет, подача не самая сильная, но вполне нормально смотрится. Здесь в первом круге обыграла хорватку Донну Векич в 3-х сетах (вообще чешка любительница долго поиграть). Макарова не может вернуться на прежный свой уровень, который позволял ей быть в первой 20-ке. Не вижу преимуществ у россиянки. Подача нестабильная, в розыгрышах часто и много ошибается. Так что непонятно почему Макарова в данной встречи идёт фаворитом. Синякову так просто не возьмешь. Поэтому победа чешки за 2,1.