Бокс

Официально: Бой Канело - Головкин состоится 5-го мая!

Официально: Бой Канело - Головкин состоится 5-го мая!
news-banner7
mobile-news-top

Официально анонсирован повторный поединок между казахстанским боксером Геннадием Головкиным и мексиканцем Саулем «Канело» Альваресом, сообщает Prosports.kz.

Встреча состоится 5-го мая. Подробная информация о месте проведения поединка будет обнародована в ближайшее время.

Напомним, в первом бою между боксером была зафиксирована ничья.

«На этот раз тебе не помогут судьи. Я нокаутирую тебя», - прокомментировал новость Канело.

На что GGG ответил: «Да, ты прав, тебе не понадобятся судьи».

Напомним, что первая встреча прошла в городе Лас-Вегас на арене «T-Mobile». По словам промоутера Канело Оскара де ла Хойя, второй бой пройдет там же. На месте Тома Леффлера было бы уместно повторный поединок перенести в Нью-Йорк или Лос-Анджелес. Там где уже Головкин выступал и имеет огромную фан-базу.

Следующим важным вопросом станет судейский корпус. Кто будет судить? Однозначно не будет в этом списке скандальной Аделаиды Берд. Но не стоит рано радоваться, в любом случае судей будет выбирать сторона А - то есть, Альвареса. Это означает, что Головкину во втором бою придется во чтобы то ни стало закончить бой досрочно, ибо на сей раз даже ничью будет сложно заполучить.

Для Канело все намного проще - самое главное не падать в нокдауны и частенько выбрасывать силовые удары. А дальше судьи сделают. Уронить Альвареса видится очень сложным. Сауль, как и Головкин, никогда не был в нокдауне, не говоря о нокауте.

Наверняка, второй бой будет напоминать первый, с той лишь разницей, что теперь мексиканец будет действовать увереннее. Хорошо это или плохо, узнаем только после боя. При всем уважении к Головкину, возраст берет свое. Если раньше GGG мог задавить соперника и финишировать его, то сейчас сделать это сложнее. Конечно, тут и немаловажную роль играет уровень соперников, Геннадий в последних двух боях дрался с Альваресом и Джейкобсом, а это, на минутку - лидеры дивизиона.

Объективно, в первом поединке чуть лучше был Головкин. И по статистике ударов, и чисто визуально казахстанец выглядел лучше. Отдав лишь начало и концовку раундов мексиканцу (судьям этого хватило, чтобы дать ничью), в целом же Геннадий доминировал в бою. Единственное - не удалось отправить соперника на настил ринга.

Многие ожидали большего от многообещающего боя года. Будем надеется, что все интересное осталось на повторную встречу. Как говорил один Олимпийский чемпион: «Нокдаун в таком бою будет сюрпризом». Надеемся, что Головкину удастся сделать это и мы будем дальше радоваться победам нашего соотечественника.

Альварес - самый сильный оппонент Головкина в среднем весе. Это бой - двух лучших. Один - лидер паунда по версии журнала The Ring, другой - первенствует в рейтинге самого известного боксерского ресурса Boxrec. У мексиканца пояс The Ring и звание линейного чемпиона, казахстанцу принадлежит три из четырех основных ремней в среднем весе.

Победитель получает все. Надеемся и верим в честный исход по истине исторического поединка в среднем весе.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии