«Барыс» обыграл «Ладу», но в плей-офф не попал

«Барыс» одолел «Ладу» в матче регулярного чемпионата КХЛ, но оказался вне числа участников плей-офф.

Столичный клуб потерял шансы после того, как «Сибирь» идущая восьмой на «Востоке» одолела «Автомобилист» (3:0) и стала недосягаемой для преследователей (82 очка). У «Барыса» перед этим матчем было 67 баллов.

Начало поединка осталось за хозяевами льда. На первой минуте Найджел Доус вывел астанчан вперед. «Барыс» в этом эпизоде играл в большинстве, после двухминутного удаления заработанного Артемом Аляевым.

Больше в первом периоде счет не менялся. Хотя команды достаточное количество раз бросали в створ ворот друг друга. На счету хоккеистов «Барыса» 13 бросков, у «Лады» - 9.

Вторая двадцатиминутка вышла более результативной. На 27-й минуте Александр Стрельцов сравнял счет, огорчив Дмитрия Мальгина, который впервые вышел на лед в этом сезоне.

Спустя три минуты, участник недавней Недели звезд в Астане Чарльз Геноуэй оставил «Ладу» в меньшинстве, чем умело воспользовался «Барыс». На 31-й минуте с передачи Найджела Доуса отличился Кевин Даллмэн.

Голевой лимит на второй период был выполнен.

В третьей двадцатиминутки «Лада» продолжила игру в догонялки. Владимир Журавлев на 48-й минуте сравнял счет. Однако спустя четыре минуты «Барыс» вновь вышел вперед. Роман Старченко воспользовался передачей Ивана Кучина и оформил третье взятие ворот гостей в этом матче.

Кучин вскоре заработал удаление и уже «Лада», сумела разыграть лишнего. На 56-й минуте Кирилл Капустин сравнял счет. Впрочем, последнее слово осталось за хозяевами. На 57-й минуте Доус оформил победу «Барыса». Астанчане взяли реванш за поражение в Тольятти.

23 января астанчане примут на своем льду «Автомобилист».