Мировой футбол

Экс-игрок «Кайрата» лучший по итогам «Йо-Йо теста» в «Анжи»

news-banner7
mobile-news-top

Бывший футболист «Кайрата» Михаил Бакаев, выступающий ныне в составе «Анжи», стал самым быстрым и выносливым в челночном беге между двумя линиями на расстоянии двадцати метров, сообщает Prosports.kz со ссылкой на официальный сайт махачкалинского клуба, который проводит сборы в Турции.

Экс-игрок «Кайрата» наряду с Игорем Чайковским выиграли забеги у своих одноклубников.

«Что же такое йо-йо тест или как его еще называют бип тест – это челночный бег между двумя линиями на расстоянии двадцати метров, которые нужно преодолеть за определенное время. Во время бега звучит сигнал, который говорит о том, что 20 метров должны быть закончены и нужно бежать следующие 20 метров. Вначале скорость очень маленькая. Спортсмен бегает между двумя линиями, меняя направление по сигналу. Примерно через одну минуту звучит сигнал и происходит увеличение скорости. Теперь промежуток между сигналами будет короче.

Каждый уровень длится примерно одну минуту. Если футболист добежал до линии раньше, чем прозвучал следующий сигнал, то он должен остановиться и дождаться сигнала. Если футболист не успевает добежать до линии, он получает предупреждение и должен постараться успеть добежать в следующий раз. Тест останавливается, когда участник дважды не успевает добежать до линии или добровольно сходит с дистанции», - отмечается на сайте «Анжи».

Махачкалинский клуб после двадцати туров, пребывает на предпоследнем, пятнадцатом месте в турнирной таблице РФПЛ.

Михаил Бакаев, который ранее выступал в составе «Кайрата» (2014 – 2017), сыграл за «Анжи» в чемпионате России - 2017/18 одиннадцать матчей.

Источник: ФК «Анжи» Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии