Денежный октагон
ММА

Нокаутирующие ставки

Нокаутирующие ставки
news-banner7
mobile-news-top

Дэниел Кормье – Волкан Оздемир

Смешанные боевые искусства. UFC

21.01.2018, 09:45

Дэниелу 38 лет, его рост составляет 180 см, а размах рук 184 см. Участвовал на Олимпиаде 2004, где проиграл в полуфинале Гацалову, а затем Хейдару упустив бронзовую медаль. Волкан намного моложе своего оппонента – 28 лет. Его рост 185 см, а размах рук 191 см.

Волкан дрался в сильнейшем промоушене всего трижды, и уже успел навести шорох, в полутяжелом весе. Вышел на замену в коротком уведомлении, выиграв схватку раздельным решением у Овинса Сент-Прю, что стало удивлением для многих. Но на этом, сенсации не закончились. Сначала он нокаутировал Мишу Циркунова, меньше чем за 30 сек, а затем за одну минуту закончил дело с британским нокаутером Джими Манувой.

Несмотря на маленькие габариты, Дэниел кошмар для многих полутяжеловесов. У него отличная борьба, может нокаутировать соперников, а так же задушить, если создаст возможность для этого. Проиграл лишь одному человеку – Джон Джонс.

Волкан намного крупнее своего соперника, но когда это мешало Кормье? Он дрался с соперниками по крупнее, такими как Густаффсон или Джонс. В конце концов он был чемпионом в тяжелом весе, поэтому габариты тут не будет играть роли. У Волкана есть чудовищная нокаутирующая сила, но у Рамбла ее было больше, а исход мы видели все. Как сказал Джонс - <<нокаутер, который полагается только на свой удар, никогда не будет чемпионом.>> С этим можно согласиться, ведь если тебе попадется борец высочайшего уровня, ты не выйдешь из партера, где ты и проиграешь. Так же Кормье превосходит в выносливости. Он прошел через пятираундовый ад против Густаффсона, а так же в чемпионских боях против Джонса и Барнетта. Оздемир в свою очередь, дрался три раунда только трижды, и не блеск в выносливости. Все три боя Оздемиру везло, но на этот раз я думаю, удача не будет на его стороне. Есть небольшой шанс, на лаки-панч, но он маленький. Бой в основном пройдет на земле, где будет доминировать Кормье и закончит бой в 3-4 раунде.

Итог боя: Досрочная победа Дэниела Кормье за 1.75

Стипе Миочич – Францис Нганну

Смешанные боевые искусства. UFC

21.01.2018, 10:00

Миочичу 35 лет, его рост составляет 193 см, а размах рук 203 см. Чемпион в тяжелом весе, идет из серии 5 нокаутов подряд, причем четыре из них в первом раунде.

Францис очень молод для этого веса. Ему 31 год, его рост 193 см, размах рук 210 см. В UFC еще не проигрывал, идет из шести досрочных побед подряд.

Бой обещает быть волнующим и интригующим. Сможет ли американец хорватского происхождения защитит титул и побить рекорд тяжелого веса по защите титулов? Стипе не дурак, и рубиться в стойке с камерунцем не будет. У него отличная борцовская база, где он и продемонстрировал в бою с Марком Хантом. Выносливость Миочича для тяжелого веса очень хороша. Мы это видели в бою с Хантом и Дос-Сантосом. У Францисса выносливость оставляет желать лучшего. В бою с Кертисом он уже потерял всю свою мощь во втором раунде. Ему повезло, что доктор остановил бой, иначе мы может быть могли бы увидеть первое поражение проспекта. Однако это было давно, и сейчас мы видем улучшенную версию Нганну, но я уверен, он еще не готов для чемпионских раундов. Все говорят о мощи Нганну, но у Стипе она тоже есть. И ее хватает, чтобы вырубать своих соперников. Хочется выбрать фаворитом Стипе, но мне кажется история повторяется, когда чемпионом был Кейн Веласкез. Кейн тогда был непобежденным и первая защита титула была против Джуниора-Дос Сантоса, который кроме нокаута не знал способа, как еще можно выиграть бой. И один шальной удар, решил исход боя.

Итог боя: Тотал раундов 2,5 меньше за 1.4

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
А Кейн Веласкес завершил уже карьеру?
Ответить
Нет, он восстанавливается после травм. Дэниел сегодня в интервью сказал, что он вернется в этом году
Ответить