Футзал

Какау объявил предварительный состав сборной Казахстана на ЕВРО-2018

Какау объявил предварительный состав сборной Казахстана на ЕВРО-2018
news-banner7
mobile-news-top

Национальная сборная Казахстана по футзалу начала подготовку к финальной части Чемпионату Европы, который стартует в конце января, сообщает Prosports.kz

Подопечные бразильского специалиста Какау начали заключительную подготовку к финальной части Евро-2018, который пройдет в словенской Любляне. Из расширенного списка 25-ти человек, на сбор получили приглашение 17 игроков. 14 из них отправятся на финальный этап. На 27 января запланирован товарищеский матч против сборной Украины. Напомним, что 1 февраля сборная Казахстана сыграет против сборной Польши, а спустя два дня сыграет против сборной России.

Состав сборной Казахстана на УТС:

Вратари: Григорий Шамро («Актобе»), Игита («Кайрат»);

Полевые игроки: Арнольд Кнауб, Александр Довгань, Даурен Турсагулов и Биржан Оразов (все - «Жетысу»), Серик Жаманкулов, Лео, Динмухамбет Сулейменов, Чингиз Есенаманов, Михаил Першин, Дуглас, Даурен Нургожин (все - «Кайрат»), Павел Таку, Кайрат Иманалин, Альберт Акбаликов (все - «Актобе»), Антон Рындин («Аят»).

В свою очередь бразильский специалист на днях рассказал о деталях подготовки сборной к важнейшему турниру:

- Мы начнем работу 20-го января, пять дней мы будем тренироваться в Алматы в двухразовом режиме, попутно разбирая игры наших будущих соперников - Польши и России. Сборы будут на базе «Кайрата», потом мы полетим в Киев, четыре дня будем там, проведем товарищеский матч против Украины и затем улетим в Словению. Заявка практически уже готова, но есть несколько моментов, по которым я приму решение перед вылетом в Киев, очень хорошо, что есть здоровая конкуренция между игроками, которые хотят представлять на ЕВРО нашу страну.

Мы должны провести хорошую подготовку, поскольку понимаем, что следующий ЕВРО только через четыре года. Очень важно, чтобы мы заработали для рейтинга как можно больше очков.

Источник: АФРК Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии