Мужскую сборную по дзюдо возглавил бронзовый призер Олимпийских игр

Заслуженный тренер Казахстана Айдын Смагулов назначен главным тренером мужской национальной сборной, сообщает Федерация дзюдо РК.

Федерация поблагодарила экс-наставника сборной Ермека Имамбекова за плодотворную работу, популяризацию и вклад в развитие дзюдо и пожелала успехов в дальнейшей работе. Напомним, что Имамбеков возглавил сборную команду в 2012 году.

Под его руководством отечественные дзюдоисты завоевали олимпийское серебро (Елдос Сметов, Рио-2016), 3 медали чемпионата мира (1 золото и 2 серебра) и четыре награды Азиатских игр (1-2-1).

Айдын Смагулов – заслуженный мастер спорта РК по дзюдо, награжден орденами «Данқ» и «Тарлан» ІІ степени. Является победителем и призером многих республиканских и международных турниров. Интересно, что Смагулов в составе сборной Кыргызстана на Олимпийских играх в Сиднее завоевал бронзовую медаль, которая стала первой олимпийской наградой в истории соседней республики.