ММА

Самый опасный человек планеты против продукта UFC

Самый опасный человек планеты против продукта UFC
news-banner7
mobile-news-top

Утром 21 января по времени Астаны, в Бостоне пройдет первый для компании UFC номерной турнир в этом году – UFC 220, который порадует поклонников двумя титульными поединками.

Большая часть турнира выглядит не самым сильным для открытия 2018 года, но именно два основных боя станут настоящим подарком для фанатов ММА. В соглавном поединке чемпион в полутяжелом весе (93 кг) Даниэль Кормье проведет защиту своего пояса против швейцарца Волкана Оздемира. Напомним, в июле прошлого года Кормье проиграл титул во втором поединке из дилогии против Джонса. Но уже в августе золотой пояс чемпиона вернулся Кормье – Джон провалил допинг-тест.

Пока проблемный феномен компании решает очередные проблемы вне октагона, Даниэль в эти выходные проведет уже третью защиту чемпионского пояса. За перипетиями в этом дивизионе из тени наблюдал 28-летний Волкан Оздемир, которого UFC подписал в феврале 2017-го. В дебютном поединке он расправился с некогда перспективным Овинсом Сент-Прю. Позже швейцарский боец записал еще одну победу над Михаилом Циркуновым. Но самой важной победой на данный момент стала виктория над Джими Манувой – прямым претендентом на титул чемпиона. Пока Александр Густафссон лечил свое плечо, именно Манува должен был драться за титул, но неожиданно для многих проиграл Оздемиру нокаутом.

Менее чем за год No Time добрался до претендентского боя, но главный вопрос в том, сможет ли он пройти жесткого Кормье. И здесь кроется главная слабость претендента. Волкан тренируется в зале Combat Club, где главной звездой был Энтони Джонсон. Оздемир стилистически похож на Джонсона – сильные руки, но не вынослив, борьба средняя. Кормье дважды побеждал Джонсона, затащив последнего дальше второго раунда. Швейцарец же не имеет опыта в пятираундовых битвах, а Кормье готовился к 25-минутным поединкам шесть раз.

На бумаге Волкан не сможет удивить действующего чемпиона своим арсеналом – уж слишком малый опыт у претендента, который не дрался с истинными монстрами этого веса. Для Кормье предстоящий бой – хорошая возможность вновь почувствовать вкус победы, а самое главное – дождаться в третий раз Джона Джонса, если тот сможет вернуться в этом году.

Но основная драма развернется в главном поединке турнира. Чемпион в тяжелом весе Стипе Миочич будет драться не только за свое наследие, но и против самой компании. 35-летний Миочич помимо боев работает пожарным в родном Кливленде. Эту опасную работу чемпион начал еще до прихода в UFC, но бросать ее не согласен даже сейчас. Чемпион не любит поливать грязью противников, отдает предпочтение обычному пиву и общению с поклонниками – одним словом, он является своим для фанатов. Но не для компании UFC.

Еще в прошлом году они ясно дали понять, что такой чемпион им не нужен, и начали искать подходящего человека, чтобы начать зарабатывать еще больше. Главная звезда Конор Макгрегор увлекся боксом и пока не торопится возвращаться в октагон, а ведь промоушен должен продавать турниры. И год назад под внимание компании попался молчаливый, но опасный француз Франсис Нганну. 31-летний выходец из Камеруна зацепил боссов своей мощью, грозным видом и, самое главное, историей происхождения.

В детстве будущий боец жил в бедности, а в подростковом возрасте работал на песчаном карьере. Франсис всегда хотел стать боксером, поэтому он эмигрировал во Францию. Но реальность оказалась жестокой – несколько лет он жил на улицах Парижа, перебиваясь случайным заработком. В 2013 году ради денег он начал заниматься ММА под руководством бывшего боксера Дьюи Купера, а уже в это воскресенье будет драться за титул чемпиона – чем не история о Золушке? Также подумал и президент UFC Дана Уайт и начал делать из Нганну новую звезду.

В прошлом году Франсис стал лицом энергетических напитков, получил полный доступ в зал UFC Gym в Лас-Вегасе, а также обзавелся личным дизайнером и пиар-командой. Нганну лишь идет к своей мечте, а Стипе Миочич попытается стать величайшим чемпионом в тяжелом весе. Именно таким образом компания делает сотни миллионов долларов.

Напомним, что основной кард турнира начнется 21 января в 09:00 по времени Астаны. Ссылки на прямую трансляцию можно будет найти на нашем сайте.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии