Жгучие красотки
Баскетбол

Российская баскетболистка обладательница самых длинных ног в мире

Российская баскетболистка обладательница самых длинных ног в мире
news-banner7
mobile-news-top

Бронзовый призер Олимпиады-2008 по баскетболу, россиянка Екатерина Лисина вошла в Книгу рекордов Гиннеса как «обладательница самых длинных ног в мире».

Ее рост составляет 205 сантиметров, а длина ног – 133 сантиметра. Также Екатерина вошла в Книгу рекордов Гиннеса как «Самая высокая модель в мире». Уроженка Пензы признана самой высокой женщиной России.

По словам Екатерины, высокий рост она унаследовала от родителей Она родилась в семье баскетболистов и поэтому попала в этот вид спорта. Девушка признается, что с детства комплексовала из-за роста. Но все изменил баскетбол.

Екатерина Лисина играла в подмосковном "Спартаке" и курском "Динамо", выступала в составе сборной России. В составе сборной стала бронзовым призером Олимпиады-2008, серебряным призером Чемпионата мира-2006 и чемпионом Европы-2007. Но в 2014 году девушка завершила спортивную карьеру.

В настоящее время Екатерина снимается в фотосессиях, участвует в шоу-программах и активно строит карьеру модели. Также она воспитывает 6-летнего сына. Но сердце ее свободно.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии