Хоккей

Алексей Яшин: Хочу пожелать удачи казахстанскому хоккею

news-banner7
mobile-news-top

Двукратный призер Олимпийских игр, известный российский хоккеист Алексей Яшин оценил уровень развития Астаны и поделился впечатлениями о Неделе Звезд Хоккея КХЛ, сообщает Prosports.kz со ссылкой на hcbarys.kz.

- Рады приветствовать вас в Астане, бывали в этом городе прежде?

- Да, бывал, с командой играл, причем еще на вашем старом стадионе.

- Тогда вы наверняка можете сопоставить и сравнить, как здесь все изменилось за этот промежуток?

- Здорово! Новый город, красивые здания, вся инфраструктура, стадионы, и конечно же, потрясающий хоккейный дворец. Причем трибуны здесь расположены классно, как в НХЛ, есть телескопические места, и болельщики ближе к игре.

- Как Вам юбилейный матч звезд? Вы не первый раз участвуете в таких мероприятиях, как с этой задачей справилась Астана?

- Мне очень понравилось ледовое шоу, которое открывало это событие, графика, была продумана классно. А когда новый стадион, то это все по-другому смотрится, здорово, что такое мероприятие проводится именно в новой арене. Я думаю, это хороший показатель того, как развивается инфраструктура.

- Наверняка это положительно отражается на развитии хоккея в городе, способствует повышению интереса к нему?

- Конечно! Даже сегодня, на мастер-шоу, где определяли лучших не игрой, а по личным способностям хоккеистов, и ведь сколько зрителей было: практически полный одиннадцатитысячник! Это очень приятно, значит, и в Казахстане хоккей любят. А как встречали ребят из «Барыса», которые играли потрясающе! Хочу пожелать удачи Астане, казахстанскому хоккею, «Барысу» в КХЛ.

Источник: hcbarys.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии