«Восток» обыграл «Запад»

В Астане в рамках Недели звезд состоялся матч женских сборных «Востока» и «Запада».

Матч Звезд ЖХЛ, ожидаемо не вызвал большого аншлага. Все-таки главные хоккейные события в столице намечены на выходные. И президент ХК «Барыс» Аскар Шопобаев в преддверии матча женских сборных, отмечал, что болельщики приобрели свыше семи тысяч билетов.

Эта встреча стала второй в истории Недели звезд КХЛ. Год назад в Уфе, команда «Запада» разгромила «Восток» - 4:0.

В нынешнем году, в сборных помимо хоккеисток из клубов ЖХЛ, в обеих командах были представлены игроки казахстанских клубов. Зарина Тухтиева из ХК «Айсулу» защищала цвета «Запада», а Фатима Китайбекова и Галия Нургалиева из столичного клуба «Томирис», играли в составе «Востока».

Соперницы долго раскатывались. На 12-й минуте в первом периоде Валерия Павлова уйдя в контратаку, вывела команду «Востока» вперед. Спустя две минуты Екатерина Лебедева поддержала порыв партнерши и удвоила преимущество.

В перерыве зрители увидели мастер шоу. Хоккеистки продемонстрировали скоростные качества.

В дебюте второго периода Диана Канаева представляющую сборную «Запада» отквитала шайбу. А на 28-й минуте Нина Пирогова сравняла счет.

Впрочем, на 33-й минуте Ольга Сосина забросила третью шайбу в ворота «Запада».

Перед третьим периодом состоялась серия буллитов. А в заключительной двадцатиминутке обошлось без заброшенных шайб.

Восток — Запад 3:2 (2:0, 1:2, 0:0)

1:0 — 11:02 Павлова. В равенстве

2:0 — 13:50 Лебедева (Гашпарич). В равенстве

2:1 — 22:21 Канаева (Смолина). В равенстве

2:2 — 27:22 Пирогова (Белякова, Дюпина). В большинстве

3:2 — 39:99 Сосина (Любова). В равенстве

Вратари: Пругова, Морозова — Александрова, Меркушева.