Борьба

17 медалей завоевали казахстанские дзюдоисты на III Евразийских Играх

Казахстанские дзюдоисты завоевали 17 медалей на прошедших III Евразийских Играх в Алматы.

Медаль высшей пробы у юношей добыл Ескендир Юсбеков, а чемпион мира среди кадетов Бауыржан Жауынтаев, выступающий в весовой категории до 60 килограмм, также подтвердил статус сильнейшего. Также победителем в своей весовой категории стал Дидар Хамза.

Среди девушек победы праздновали Адия Саин и Акниет Турдан.

Представляем вашему вниманию список спортсменов, которые завоевали серебряные медали соревнований:

Юноши: 46 кг — Жанболат Омар, 50 кг — Магжан Шамшадин, 66 кг — Бекадил Шаймерденов, 81 кг — Ерасыл Болат.

Девушки: 44 кг — Аида Карчаева, 48 кг — Альфия Кабдел, 57 кг — Иоланта Берлыбекова, 78 кг — Назерке Орынтай.
Бронзовые медали у юношей: 90 кг — Раимбек Ашикбаев, свыше 90 кг — Алиби Жумадилаев.
У девушек: 70 кг — Жанереке Куанышева, свыше 78 кг — Камила Берликаш.