Владимир Журавель – главный тренер «Шахтера»

Владимир Журавель – главный тренер «Шахтера»
news-banner7
mobile-news-top

8 января в Караганде состоялась пресс-конференция, где руководителем управления физической культуры и спорта Карагандинской области Натальей Сухоруковой представителям СМИ были представлены новый исполнительный директор и главный тренер карагандинского «Шахтера».

Директором карагандинского клуба стал Алибек Урузгалиев.

«Есть огромное желание работать и показывать результат. В этом году «Шахтер» празднует свой 60-летний юбилей. Это вдвойне накладывает ответственность на нас. Будем работать 24 часа в сутки, чтобы выполнить все поставленные цели на сезон!» - заявил на пресс-конференции новоявленный менеджер клуба.

Главным тренером футбольного клуба «Шахтер» назначен белорусский специалист Владимир Журавель.

«В прошлом сезоне я работал в футбольном клубе «Динамо-Брест». Мы заняли четвертое место и после десятилетней паузы взяли Кубок Белоруссии. Команда давно таких результатов не достигала. По определенным обстоятельствам в конце сезона мы прекратили отношения. Я давно хотел что-то поменять в своей спортивной жизни. Для меня «Шахтер» - это новые реалии, обстановка и очередной вызов, который я с удовольствием принял. Хочу поблагодарить акима Карагандинской области Кошанова Ерлана Жакановича за оказанное доверие. Надеюсь, что оправдаю надежды болельщиков и руководства. Сейчас готовим список игроков, которые смогут усилить команду. Будем все решать коллегиально, советоваться. Я очень надеюсь на своих помощников. Все они остались в клубе с прошлого сезона и являются квалифицированными специалистами. Среди них есть и легенды клуба. Они очень хорошо знают казахстанский футбол, поэтому все решения будем принимать вместе» - поделился с журналистами Владимир Журавель.

9 января в городе Анталья (Турция) стартуют первые сборы, которые продлятся до 29 января, сообщает пресс-служба «Шахтера».

ВИДЕО. Самат Смаков: Для меня «Актобе» - не чужая команда

Илья Воротников отправился на сборы с «Иртышом»

Павлюченко ищут варианты в Казахстане

Источник: пресс-служба «Шахтера» Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии