Бокс/ММА

Чем запомнился 2017 год для Головкина

Чем запомнился 2017 год для Головкина
news-banner7
mobile-news-top

Время подвести итоги уходящего года в проекции достижений казахстанского боксера.

Рождение дочери

Самым счастливым событием для Геннадия Головкина стало рождение второго ребенка - долгожданной дочери, которая появилась на свет в одной из клиник США. Семья – это самое главное в жизни любого человека и спортсмена в частности. Вместе с женой Алиной боксер воспитывает еще сына Вадима.

Присвоение звания посла Мехико

Официальное подтверждение присвоения этого звания Головкин получил от губернатора штата Мехико во время своего визита в Мексику. Казахстанский боксер вместе с президентом Всемирного боксерского совета Маурисио Сулейманом и министром здравоохранения Мексики также посетил детский госпиталь Мехико-сити.

Открытие спорткомплекса

Летом Головкин открыл в Караганде, в родном районе Майкудук, спортивный комплекс для детей. Сооружение строили около трех лет, местному бюджету он обошелся почти в 900 миллионов тенге. Дети здесь занимаются по шести видам спорта совершенно бесплатно.

Выпуск часов, посвященных Казахстану

Геннадий Головкин в уходящем году также стал международным бренд-амбассадором знаменитой швейцарской марки Hublot. Первой совместной работой боксера и марки Hublot стали часы King Power GGG. Корпус часов выполнен из черной керамики. Деления цифр, концы стрелок и элементы циферблата выполнены в цветах национального флага Казахстана - бирюзовом и желтом.

Напомним, что Boxingnews24.com назвал казахстанца Геннадия Головкина лучшим боксером 2017 года, в котором боец провел два поединка: 18 марта в Нью-Йорке он единогласным решением судей победил американского боксера Дэниэла Джейкобса (33-2, 29 КО), а 16 сентября в Лас-Вегасе завершил вничью поединок с мексиканцем Саулем Альваресом (49-1-2, 34 КО).

Источник: ZTB.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии