Memory card
Зимние

Теперь Елизавета Туктамышева может купить алкоголь

Теперь Елизавета Туктамышева может купить алкоголь
news-banner7
mobile-news-top

Чемпионки мира по фигурному катанию исполнился 21 год.

Елизавета Сергеевна Туктамышева родилась 17 декабря 1996 года в городе Глазов, Удмуртия.

Российская фигуристка, выступающая в одиночном катании, является чемпионкой мира-2015, серебряным призером командного чемпионата мира 2015 года, чемпионкой Европы-2015, чемпионкой России-2013, бронзовым призером чемпионата Европы-2013, победительницей финала Гран-при сезона 2014/2015, а также чемпионкой I зимних юношеских Олимпийских игр (2012). Список наград можно продолжать и дальше, вы можете посмотреть ее досье на различных ресурсах. Но самое главное, что теперь ей 21 год и она полна сил бороться за попадание в олимпийскую сборную!

Туктамышеву называли «вундеркиндом» в фигурном катании, так как уже в 12 лет она исполняла чрезвычайно сложные элементы: аксель в три с половиной оборота и каскад «тройной лутц — тройной тулуп», а также владела всем арсеналом тройных прыжков. Теперь перед ней стоит задача – пройти отбор на чемпионате России и попасть в финальный состав на Олимпиаду-2018. Сможет ли она это сделать?

«Если бы со стороны России не был никто виноват, такого скандала бы не было. Мне не очень хочется думать о том, кто несет ответственность. Надо принять ситуацию как есть, и искать выход. Столько было разбирательств, что все понимают, кто был виновен. Но вслух никто не скажет. Чем вообще может помочь допинг в фигурном катании? Да ничем. Фигурное катание — это спорт не на силу, а на концентрацию. Я еще понимаю, легкоатлеты могли что-то принимать. Но у нас «быстрее, выше, сильнее» не прокатывает. Нужна координация, гармоничность, просто очень высокими прыжками ты ничего не добьешься. В фигурном катании нужно думать. Так что не понимаю, зачем вообще здесь нужен допинг», — сказала Туктамышева в интервью «Лайф». - Я катаюсь ради удовольствия, ради соревнования. Чтобы ощутить в себе этот дух соперничества. Ну и, конечно, мне нравится встречаться с фигуристами, друзьями, ты путешествуешь по миру, приобретаешь много знакомых, собираются классные компании... Ради таких ощущений и стоит заниматься фигурным катанием. И если ты еще и откатал хорошо, показал результат той работы, которая проделана на тренировках - то это вообще крутые, ни с чем не сравнимые эмоции».

Ну теперь, чтобы отметить встречу с друзьями или отличный прокат – не обязательно отправлять людей по старше в магазин за алкогольными напитками))))) Теперь это может сделать во многих странах сама Елизавета, и даже в Казахстане.

А теперь от шуток к серьезному.

Туктамышева выступит на чемпионате России, который пройдет в Петербурге. По итогам соревнований будет сформирована команда из российских фигуристов, которые выступят на Олимпиаде в Пхенчхане. В женском одиночном катании Россия получила три квоты.

Как сообщает «Весь спорт», на турнире выступят Евгения Медведева и Елизавета Туктамышева. Полный состав участниц выглядит так: Евгения Медведева, Елена Радионова, Мария Сотскова, Алина Загитова, Валерия Михайлова, Анна Тарусина, Анастасия Гулякова, Алена Косторная, Дарья Паненкова, Полина Цурская (все – Москва), Елизавета Туктамышева, Алена Леонова, Серафима Саханович, Алиса Федичкина, Анастасия Губанова, Станислава Константинова, Лидия Яковлева, Софья Самодурова (все – Санкт-Петербург).

Чемпионат России пройдет в Санкт-Петербурге с 21 по 24 декабря.

Фотоподборка: Как менялась Туктамышева

Источник: axel jump Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии