Зимние

Болат Жамишев избран новым президентом Национальной Федерации конькобежцев

news-banner7
mobile-news-top

В Астане Болат Жамишев избран новым президентом Национальной Федерации конькобежцев Казахстана, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на сайт федерации.

Болат Жамишев занимает пост почетного президента НФК с 2012 года. Также в качестве спортсмена он принимал участие в соревнованиях по конькобежному спорту в категории мастер.

Вице-президентом был избран — заместитель министра культуры и спорта РК Сакен Мусайбеков.

В ближайшее время федерация планирует провести в Казахстане кубки мира по конькобежному спорту и шорт-треку.

Среди долгосрочных задач — увеличение массовости. В первую очередь за счет шорт-трека и фигурного катания, так как инфраструктура для этих видов наиболее доступна в регионах. В конькобежном спорте прогресса планируется достигнуть за счет объединения усилий с другими видами спорта. В первую очередь с велосипедистами и роликобежцами. Не исключено, что в ближайшее время роликобежный спорт станет четвертым видом для федерации.

Напомним, что Национальная федерация конькобежцев Казахстана создана в 2011 году и курирует три олимпийских вида: фигурное катание, шорт-трек и конькобежный спорт. Василий Крылов, возглавлявший федерацию конькобежцев с 2012 года, решением общего собрания займет должность почетного президента.

Источник: inform.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии