Скончался Тимур Сегизбаев

Скончался Тимур Сегизбаев
news-banner7
mobile-news-top

Поздним вечером 15 декабря 2017 года этот мир покинул Тимур Сегизбаев.

Тимур Санжарович ушел спустя всего три месяца после смерти супруги, Клары Абдуллаевны Сегизбаевой. Потеряв свою любовь и опору, знаменитый ветеран футбола больше не смог бороться с тяжелой болезнью.

Кажется, совсем недавно «Центральный» принимал «Матч поколений», посвященный 70-летию легенды казахстанского футбола, а теперь главному стадиону в жизни самого известного кайратовца предстоит проводить его в последний путь...

В жизни Тимура Санжаровича было много ярких моментов, но слава не изменила его характер.

«- О вас писали книги, в честь вас называли сыновей. Как вам удалось с достоинством пройти эти медные трубы?

- Я просто не обращал на это внимания. К тому же на руках меня никто не носил. Но у болельщиков было уважение, они обязательно шли за мной, должны были прикоснуться, поздороваться. Я не чертыхался и нормально отвечал на эти вещи. Были и в то время грубые футболисты. «Я звезда», – говорили они. Однако наша команда не отличалась подобным – все вели себя правильно», - отвечал Сегизбаев в своем последнем интервью газете «PROСПОРТ». И в этом он весь - статный, самодостаточный, но ни в коем случае не высокомерный.

В футболе его уважали все. Были, конечно, враги, но и те признавали: Тимур Сегизбаев - первая и последняя легенда казахстанского футбола.

Хорошо помню свою первую встречу с Тимуром Санжаровичем. Тогда болезнь еще не слишком свирепствовала и с лица его не спадала улыбка, особенно когда рядом находились любимые внуки. После этого подобный блеск в глазах Сегизбаева мне довелось видеть лишь однажды: во время открытия Академии ФК «Кайрат», названной его именем. И радостно сейчас, что удалось ему увидеть расцвет любимого клуба.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Иманды болсын! Великий человек.
Ответить