Футзал

Дубль Дугласа помог «Кайрату» выйти в финал Кубка Казахстана

В напряженном полуфинале Кубка Казахстана «Кайрат» одолел «Актобе».

«Кайрат», одолев поочередно «Окжетпес» и «Аят», вышел в полуфинале Кубка страны на «Актобе». В свою очередь красно-белые заняли в своей группе второе место, уступив «Жетысу». Последние матчи между «Кайратом» и «Актобе» получались весьма интересными и бескомпромиссными. В частности на предварительном этапе Кубка кайратовцы уступили актюбинцам – 2:3.

Впоследствии в рамках чемпионата Казахстана команда Какау дважды одолела «Актобе», но реванш за кубковое поражение все-таки был актуален.

В первом тайме «Актобе» довольно быстро заработал пять фолов, а вскоре и шестой, который привел к назначению десятиметрового. Но, Тайнан не сумел реализовать стандарт. А вот команде Олега Солодовника удался результативный выпад. Нападающий сборной Казахстана Павел Таку поразил ворота после выхода два в одного.

После перерыва «Актобе» продолжал играть тактически грамотно, но «Кайрат» усилиями Дугласа забил столь важный гол и выровнял положение. В дальнейшем шла невероятно упорная борьба за каждый мяч и ни одна из команд не могла полновесно завладеть инициативой. В основное время команды так и не выявили победителя, и наступил овер-тайм.

Игроки «Кайрата» наконец пошли большими силами вперед и за несколько минут до окончания дополнительного времени Дуглас оформил дубль и вывел алматинцев в финал.