Волейбол

Определились соперницы сборной Казахстана в групповом раунде ЧМ-2018

Определились соперницы сборной Казахстана в групповом раунде ЧМ-2018
news-banner7
mobile-news-top

В рамках первого группового этапа чемпионата мира по волейболу среди женщин, который пройдет с 30 сентября по 21 октября 2018 года в Японии, сборная Казахстана сыграет в группе D. По итогам жеребьевки в соперники казахстанкам достались сборные Пуэрто-Рико, Доминиканской Республики, Сербии, Бразилии и Кении.

Группа А: Аргентина, Мексика, Германия, Нидерланды, Камерун и Япония.

Группа В: Китай, Болгария, Италия, Куба, Канада, Турция

Группа С: США (действующие чемпионки мира), Россия, Азербайджан, Корея, Таиланд, Тринидад и Тобаго

Отметим, что казахстанские волейболистки в 4-й раз подряд сыграют в финальной части мирового первенства. Игры группы D пройдут в городе Хамамацу. Также матчи мирового первенства примут Токио, Кобе, Нагоя, Осака, Саппоро и Иокогама.

Сборная Казахстана стартует на чемпионате мира 29 сентября матчем против Кении. 30 сентября казахстанские волейболистки сыграют против Пуэрто-Рико, а третий матч проведут 1 октября против Доминиканской Республики. 3 октября Казахстан встретится с Сербией, а завершит первый этап игрой против Бразилии 4 октября. В случае попадания в четверку лучших, сборная выйдет во второй этап, поясняет ФВРК.

Добавим, что Казахстан отобрался на чемпионат мира-2018 по итогам отборочного турнира в группе А, который прошел в Алматы в сентябре текущего года.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии