Командные

Путин: Россия не будет бойкотировать Олимпиаду-2018

Путин: Россия не будет бойкотировать Олимпиаду-2018
news-banner7
mobile-news-top

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия не будет мешать спортсменам, которые захотят принять участие в зимней Олимпиаде-2018 в Южной Корее. Накануне МОК отстранил российскую сборную, но допустил участие не употреблявших допинг россиян под нейтральным флагом.

«Мы без всякого сомнения не будем объявлять никакой блокады, не будем препятствовать нашим олимпийцам принимать участие в играх, если кто-то из них захочет принять участие в личном качестве», - заявил Владимир Владимирович.

Путин отметил, что участие в Олимпиаде важно для спортсменов. Многие из них «шли к этому соревнованию на протяжении всей своей жизни».

«Они на протяжении всей карьеры готовятся к этим стартам, для них это очень важно. Исходя из этих соображений, мы, конечно, не будем никому ничего запрещать, никому ничего блокировать, создавать условия, невозможные к участию».

Ранее стало известно, что 22 российских спортсмена, которым МОК пожизненно запретил участвовать в Олимпийских играх за нарушение антидопинговых правил, подали апелляцию в Спортивный арбитражный суд.

Согласно решению МОК, из-за дисквалификации Олимпийского комитета России «чистые» российские спортсмены смогут выступить в Пхенчхане только под нейтральным флагом. Причем список этих спортсменов составит специально созданная комиссия МОК.

Официальное решение о выступлении российских спортсменов на Играх в Пхенчхане будет принято 12 декабря на Олимпийском собрании.

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии