Axel jump
Зимние

Татьяна Тарасова: Нас решили погубить, но Гитлер тоже хотел

Татьяна Тарасова: Нас решили погубить, но Гитлер тоже хотел
news-banner7
mobile-news-top

Известный тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова заявила, что видит в возможном выступлении на исполкоме Международного олимпийского комитета двукратной чемпионки мира Евгении Медведевой положительный момент.

- Хорошо будет, если Женя выступит, потому что хорошо, чтобы они живых спортсменов видели и в лицо им говорили о своих намерениях, а не только (информатора WADA Григория) Родченкова слушали. Она чистая, замечательная, мировая спортсменка, пусть они ей в глаза скажут, что они ее не пустят на Олимпиаду. Или пустят под белым флагом, - сказала Татьяна Тарасова в интервью «Р-Спорт». – Но мы все равно там будем побеждать и петь наш гимн.

Напомним, что вопрос участия сборной России на Олимпиаде в Пхенчхане будет решен на заседании исполкома МОК 5 декабря. Генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Коган не исключил возможности выступления Медведевой на заседании.

«Что может быть хуже нашего нынешнего положения? Они же убивают нас, а нам что, молчать? – задалась вопросом тренер. - Какой-то Родченков… ни за что погубил столько народу! Он говорит про какие-то царапины, но при чем тут спортсмены? Он сумасшедший…, который все это придумал и пиарится на весь мир. Вместо того чтобы всем миром его арестовать за то, что он обманывал спортсменов, что-то им подсовывал, его слушают».

По словам Тарасовой, российский спорт в любом случае продолжит победные традиции. «Уже понятно, что они нас решили погубить, но нас Гитлер тоже хотел погубить, - напомнила она. - Но мы же выжили. Мы и сейчас выживем. Идет настоящая война. Мы играть умеем. А им не удастся перечеркнуть результаты всей нашей жизни, мы – дети победителей, а действующие спортсмены – наши дети. У нас есть ген – побеждать. Мы выдержим и будем жить дальше, но как будут жить те, кто задумал погубить столько спортсменов? Я верю в Международный олимпийский комитет, - подчеркнула Тарасова. - Спасибо тем выдающимся спортсменам из разных стран, которые поддерживают нас, которые понимают всю глубину несправедливости. Спасибо всем тем, кто не боится безбожных санкций».

Источник: Р-Спорт Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии