MMA KZ
ММА

Семей принимает Кубок Казахстана по ММА.

Семей принимает Кубок Казахстана по ММА.
news-banner7
mobile-news-top

Пришло время заявить о новых именах в казахстанском ММА. Восточный Казахстан впервые принимает Кубок Казахстана по ММА. В честь Дня независимости РК с 14 по 17 декабря в Семее пройдет IV Кубок Казахстана по ММА, где соберутся сильнейшие бойцы страны. В борьбе за золото встретятся более ста файтеров-любителей в 5 женских и 9 мужских весовых категориях, а 14 регионов страны сразятся за право обладания Кубка. Мероприятие пройдет в ФОК «Новостройка» города Семея.

В соревнованиях традиционно примут участие спортсмены в возрасте от 18 лет и старше. Победителям кубка будут присвоены звания мастеров спорта РК, а также представится шанс войти в национальную сборную Казахстана.

Первый вице-президент Федерации ММА Казахстана Асылбек Дюсенов: «Кубок Казахстана – один из главных республиканских стартов. И в этом году он будет проводиться на востоке. Бойцы ВКО показали хороший результат на прошлых республиканских первенствах, и теперь пришло время провести Кубок Казахстана в Семее. Этот регион является очень перспективным для развития ММА. Надеемся, что этим спортивным праздником мы сможем повысить интерес к смешанным единоборствам у молодежи Семея».

Напомним, что на Кубке Казахстана по ММА могут принять участия все, кроме победителей чемпионата. Эти ограничения обусловлены тем, что нужно дать возможность проверить свои силы и заявить о себе молодым спортсменам.

По словам главного тренера Федерации ММА Казахстана Баяна Жангалова, состав национальной сборной регулярно обновляется. Молодые спортсмены приходят на смену опытным, а те, в свою очередь, успешно строят уже профессиональную карьеру. Радует, что молодежь не уступает и в качестве, ярким примером тому служат высокие достижения национальной сборной на прошедшем чемпионате мира по ММА в Королевстве Бахрейн, после которого Казахстан смог подняться в ТОП-3 сильнейших стран мира в рейтинге Международной федерации ММА - IMMAF.

Кубок РК по ММА проходит при поддержке Комитета по делам физической культуры и спорта Министерства культуры и спорта РК, согласно Единому календарному плану спортивно-массовых мероприятий 2017 года.

Справочно: Федерация смешанного боевого единоборства ММА Казахстана (далее - Федерация) представляет в Республике Казахстан, зарегистрированный в государственном реестре вид спорта - СМЕШАННОЕ БОЕВОЕ ЕДИНОБОРСТВО ММА (MIXED MARTIAL ARTS).
Смешанное боевое единоборство ММА (от англ. MixedMartialArts) - универсальный вид спорта, сочетающий наиболее эффективные для реального поединка элементы техник, школ и направлений единоборств.
Признан официальным видом спорта в Республике Казахстан 26 июля 2013 года. За 5 лет Федерация MMA Казахстана провела 5 Чемпионатов РК, 3 Кубка Казахстана, Первый Чемпионат Азии по ММА и 9 международных турниров «BATTLE OF NOMADS».
Национальная сборная Казахстана на протяжении пяти лет является бесспорным лидером на Азиатском континенте в любительском ММА и входит в ТОП-3 сильнейших стран мира в рейтинге Международной федерации ММА - IMMAF.

Источник: Федерация ММА Казахстана Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии